Прага (отзывы и рассказы)

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прага (отзывы и рассказы)
 
Мне кажется, Прага - это действительно тот город, куда стоит съездить - очень красивая архитектура, много интересных мест, к тому же, Прага считается одним из самых дешевых туристических городов... кстати, можно поехать в другие чешские города и посмотреть на всякие достопримечательности, которые обычно игнорируются пакетными турами - замки, монастыри, старые дома... Раз едете на месяц, попробуйте подружиться с местными, которые расскажут о забытых, но удивительных местах...
Да и реально как тут пишут, если что-то надоест, можно запросто купить билет и поехать в Германию, если надоест и Германию - можно в Австрию.
Благо шенгенская виза очень упрощает жизнь:)
 
Музеев шоколада в мире много. Это оригинальный музей в швейцарском Каслано. Знаменитый музей в канадском городке Святого Стефана - «Canadas Chocolate Town», музей во Франции. Даже в России - в Питере и в Украине - в Крыму открыты музеи шоколадного искусства. Мы семьей побывали в Пражском Музее шоколада и шоколадных картин. Шоколадные картины Владомира Чеха заслуживают того, чтобы ими любоваться! Музей основал именно этот художник, которого по праву называют чешским Пикассо.

Итак, Музей. Попасть в него можно в любой день с 12 часов и до самого вечера, закрывается он в 18-00. Сразу скажу, что Вам потребуется около 20 евро на каждого, чтобы попробовать не только сам шоколад, но и почувствовать себя сразу художником и скульптором.

При входе в музей нас угощали горячим жидким шоколадом или небольшой шоколадкой – это уж на Ваш выбор. Советую взять жидкий шоколад, он не только очень вкусен, но ведь чтобы прикоснуться к музейным экспонатам сразу переступив через порог, нужно взять именно его, ведь это Музей не просто шоколада, а ЖИДКОГО шоколада! Далее входя в зал, вы начинаете ощущать приятный насыщенный запах слегка горьковатого, но при этом ароматного шоколада. Запах настолько крепкий и сочный, что даже если Вы не любитель шоколада, то здесь Вы об этом забудете. Попивая горячий напиток и любуясь экспонатами, Вы узнаете много о рецептах приготовления, о создании этого поистине удивительного свойства горячего шоколада.

Вокруг выставлены картины, сразу и не скажешь, что они нарисованы шоколадом, хотя на каждой просматриваются мазки и черного, и белого, и молочного шоколада. Но, самое главное, что Вы тоже можете попробовать нарисовать шоколадный шедевр. Лист бумаги для рисования, кисточки, жидкий шоколад – вот и все, что необходимо Вам для нового шедевра. Ну, разве еще чуточку желания. А оно у Вас будет непременно, ведь такую возможность почувствовать себя шоколадным творцом имеет не каждый. \r\nА какое там количество различных видов какао-бобов! Организаторами придуман даже такой милый конкурс: Вы должны найти на одной из картин кролика и сказать, сколько же ему необходимо для счастья бобов. Если Вы угадали, то на выходе из музея Вас ждет настоящий какао-боб, подарок Вы можете попробовать, а лучше заберите, как сувенир домой – он уж очень горек на вкус!\

В музее для Вашего малыша есть детский уголок, где Ваш малыш сможет самостоятельно нарисовать шоколадный рисунок и отведать шоколадный шедевр. Есть возможность сделать маленькую фигурку из шоколада, главное, чтобы Ваш маленький скульптор не съел свою композицию, а сумел эту вкуснятину показать и Вам. А может ему повезет и он сам найдет волшебный боб.

В шоколадном баре и уютном ресторанчике можно попробовать разнообразные фруктовые салаты с шоколадом, шоколадный суп, шоколадное мороженое! Но это еще не все прелести Музея. В шоколадном массажном зале галереи Вы сможете почувствовать всю прелесть настоящего шоколадного массажа. Это превосходно! Если Вам посчастливится быть в Праге, отправляйтесь в Музей шоколада и шоколадных картин!
 
Нет, я ее очень люблю, я от нее в настоящем восторге, и я, конечно, еще обязательно побываю на этих улочках и площадях. Тогда что же? А то, что это все равно будет уже другая Прага - не ТА. В ТОЙ Праге все было иначе: я была с родителями, мне было всего чуть больше 20, и я была влюблена. Любовь – не главное в путешествии, но, поверьте, по Праге лучше гулять по уши влюбленной, чем просто любопытным туристом.

Только для влюбленных красные пражские крыши сияют еще ярче, желания на Карловом мосту у статуи Яна Непомуцкого загадываются куда активнее (а главное, сбываются, сбываются!), а Поющие Фонтаны поют так ошеломляюще, что кажется, будто весь мир сейчас растворится в шуме воды, и останется только это фонтанное великолепие и эта любовь. Поющие Фонтаны – это особая часть Праги. Это обязательная часть Праги, если хотите – повторюсь, особенно если вы влюблены! Работают они, правда, только в теплый сезон, поэтому желательно успеть в Прагу именно в летнее время. Представлений за вечер несколько – как правило, они начинаются, когда стемнеет, и самый лучший способ влюбиться еще больше – пойти на самое последнее, в 11 часов. Музыка тогда покажется вечной, полупустые трибуны необыкновенно заманчивыми, а сияние фонтанов - просто ослепительным.

Петь Фонтаны могут под любой аккомпанемент. От классики и до Майкла Джексона, от популярных мелодий и до упоительных рок-баллад – им под силу все. А если среди музыкальных композиций попадется ваша любимая песня, будьте уверены, только в Праге вы сможете услышать ее по-новому.

Кстати, если вы думаете, что Поющие Фонтаны в Праге – это то же самое, что наши обычные городские музыкальные фонтаны, вы глубоко заблуждаетесь! Пражские Фонтаны живут своей жизнью. Они расцветают под музыку и пробуждаются от разноцветных лучей света, и каждый раз, когда представление заканчивается, и последние зрители уходят, кажется, что Фонтаны просто затаились, а когда все разойдутся по домам, они начнут петь вновь. После них можно гулять по Праге хоть до утра, и не удивляйтесь, что следующим вечером вас снова потянет туда же – слушать мягкий шелест воды и смотреть на истинное чудо, которое вам повезло увидеть вживую.



Я больше никогда не поеду в Прагу. Потому что Прага – это город, в который нельзя приехать дважды, ведь он каждый раз изменяется. Сколько раз вы бы ни приезжали сюда, это всегда будет новая Прага. Это всегда будет какое-то новое волшебство, и во многом это волшебство создают Фонтаны. И если вы были в Праге, но Фонтанов не видели, значит на самом деле вы там не были. Они – ее основа и сердце. И, кажется, именно они – основа и сердце вашего счастья. Можете мне поверить.
Изменено: Ромашка - 18.11.2012 22:20:13
 
Цитата
Ромашка пишет:
Я больше никогда не поеду в Прагу. Потому что Прага – это город, в который нельзя приехать дважды, ведь он каждый раз изменяется.
Вы меня очень удивили 8) интереснейшая точка зрения.
Страницы: Пред. 1 2