Лондон! Мои ощущения от этой загадочной страны

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лондон! Мои ощущения от этой загадочной страны
 
Цитата
Нет, я сомневаюсь. Я имел ввиду политическую и экономическую (деловую) эмиграцию и представить себе, что олигархи съедут в Таиланд не получается.

Аа! Да, тогда точно не Тайланд :)
 
Цитата
А ещё говорят, что россияне - жутко отсталый народ;)

О да! :)
 
Цитата
[B][IМне кажется что я это слово «Sorry» приехав в Россию долго искала на слух. Но увы ,протискивающаяся мимо меня женщина, сказала мне : «Разрешите!!!».Какая большая разница между этими словами.
Столкнувшись с русскими туристками в автобусе, я приветливо спросила их как дела и откуда они. Русские дамы скукожились, подозрительно посмотрев на меня. Вот кто сдержан и подозрителен. Мы. Это пережиток нашей истории.

Можно ещё много писать о том, что мы видели и что хотелось бы ещё посетить, жаль, что никак не передашь ощушения от этой странной, необычной страны, но говорят Лондон-это ещё не Англия. Англия начинается за городом……….
Чувствуется педантичность и исполнительность англичан. Лондон - настоящий мегаполис, во всех проявлениях, не зря его по-праву называют Столицей Мира!
Для себя знаю, никогда не надо возвращаться туда, где ты уже был. Этот город исключение из правила. Это только начало. Я хочу в Лондон ещё и ещё.

Жужика, приезжайте в Англию! Как вы правильно сказали, Лондон - не Англия, как Москва - не Россия. Рекомендую вам Юго-запад Англии, где сама живу. Дорсет, Девон, Сомерсет, Корнуолл... Конечно, север Англии, Уэльс и Шотландия тоже хороши...
 
Спасибо за отчет. Собираюсь в Лондон впервые в конце апреля, много чего полезного почерпнул. Только вот заголовок топика улыбнул - Лондон и ощущения от "этой" страны =))))
 
Мечта о поездке в Лондон жила в моем сердце с ранних лет. И сейчас еще не вериться, что она осуществилась. Осмотр Лондона начался мною с посещения Вестминстерского аббатства. Мало кому известно, что официально Вестминстерское аббатство носит название Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере. Основателем его является Эдуард Исповедник. Здесь проводятся коронации, здесь же находят последнее пристанище короли и королевы. А в уголке поэтов покоятся самые известные люди искусства.

Сегодня всем желающим доступен для посещения Букингемский дворец - англичане считают его своей святыней. В обязательную программу входило посещение Лондонского Тауэра. Многовековая величественная крепость восхитила своей мощью. Но как только вспомнилось о том, что это тюрьма, сразу захотелось быстрее покинуть это место. Полчаса, проведенные на колесе обозрения, позволили насладиться панорамой Лондона с высоты 135 метров.

Я не знаток живописи и архитектуры, но все же меня заворожил Британский музей, а особенно музеи восковых фигур мадам Тюссо и Шерлока Холмса. В королевском ботаническом саду захотелось остаться жить. Папоротники, орхидеи, пальмы, водные растения тропиков - более 50 тысяч растений просто наполнили душу энергией и умиротворением.

Что касается развлечений, то их в Лондоне великое множество на любой вкус. В столичных барах можно плотно подкрепиться, работают они в основном с обеда до часу ночи. Вход в бары платный и составляет 5-6 фунтов стерлингов. После закрытия баров ночная жизнь продолжается в клубах, куда можно войти уже за плату от 10 до 15 фунтов стерлингов. Обязательное условие для посещения клуба - дрескод. На вас не должно быть одежды делового стиля.

В английских ресторанах, по сравнению с европейскими, заоблачные цены, но все же, мы позволили себе посетить один из них, где насладились блюдами национальной кухни. Дружелюбие и отзывчивость жителей города, восхитительные музеи и памятники архитектуры, порядок во всем - это настоящая европейская столица.
Изменено: Ромашка - 18.11.2012 22:07:08
 
Очень хочу побывать в Англии,До этого нигде не была,Это будет моя первая поездка.С чего начать?Кто что может посоветовать?
 
Да... хочется ещё раз побывать. Поедете?
 
Все хотят посетить Лондон, это уже как Мекка для туристов.
 
Лондон не похож на стандартный компактный европейский город: он настолько большой, что его невозможно обойти пешком.
Страницы: Пред. 1 2