Путешествия по Западному Саяну

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Путешествия по Западному Саяну
 
Поставили мы палатки на берегу озера Художников, переночевали, а утром смотрим - вокруг прекрасный туман! Кое-что мы сфотографировали:

<#0> <#1> <#2> <#3> <#4> <#5> <#6> <#7> <#8> <#9> <#10> <#11> <#12> <#13> <#14> <#15> <#16> <#17> <#18> <#19>
 
Однажды собрались мы в радиальную прогулку до Цветных озёр. Довольно шустро пробежали мы пологую полку под горой Антей. Мы уже стояли на краю следующей долины, нам оставалось только спуститься до Туманного, а потом подняться до Цветных. Но тут питерские фотографы заметили, что ноги у них после вчерашнего перехода ещё не пришли в себя. Дескать, это слишком длинная радиалка. Тогда мы решили вместо Цветных пойти на озеро Горных Духов.

<#0> <#1> <#2> <#3> <#4> <#5> <#6> <#7> <#8> <#9> <#10> <#11> <#12> <#13> <#14> <#15> <#16> <#17> <#18> <#19>
 
На следующий день мы отправились в другую радиалку, до озера Курсантов. Это озеро освободилось ото льда лишь наполовину - пожалуй, именно в таком состоянии оно представляет наибольший интерес.

<#0> <#1> <#2> <#3> <#4> <#5> <#6> <#7> <#8> <#9> <#10> <#11> <#12> <#13> <#14> <#15> <#16> <#17> <#18>
 
Доброго времени суток, Михаил! Именно вот эта ваша тема форума и заставила меня обновить экипировку и отправиться за 4000 километров в Ергаки. Необыкновенное путешествие. На меня - исконного жителя равнин (живу на Волге, а работаю в тундрах Крайнего Севера) - горы произвели неизгладимое впечатление. И я очень рад, что впервые поехал в горы не на Кавказ, который для меня куда ближе, а в девственную природу Западного Саяна.
Спасибо!





 
KaRpn, я успел сходить на сайт по вашей ссылке и получил огромное удовольствие от фотографий и сопутствующих комментариев. Хотел отправить туда (на сайт) друзей посмотреть ваши Ергаки, но на следующий день ссылки уже не увидел. Прошу сбросить мне её в "Личные сообщения" или ещё лучше продублировать весь материал в нашей Корпорации. Он займет достойное место даже рядом с профессиональными фотографиями Михаила, который первым посвятил нас в эту суровую красоту.
Страницы: Пред. 1 2