Мыс Отаго

Страницы: 1
RSS
Мыс Отаго
 
Мыс Отаго расположен недалеко от города Данидин...
Стоит только выехать из города так сразу можно сказать вы и оказываетесь на мысе Отаго длиной всего 24 км. По мысу Отаго негласно проложен 64 километровый круговой маршрут, его советуют начинать сверху, но я поехал в обратном направлении, сначала по дороге вдоль бухты Отаго, где можно остановится и посмотреть на панораму Данидина.



Главным образом я направился по нижнему маршруту из-за того, что захотел посетить, расположенный на мысе Отаго центр королевских альбатросов. На самой оконечности мыса Отаго выступающего в Тихий океан



находится единственная на таком большом массиве суши колония королевских альбатросов.
Прежде чем направится непосредственно в сам центр я задержался видами разбивающихся волн Тихого океана.



Мне повезло был период гнездования. И самки были в гнездах. В другое время альбатросы могут находится на охоте над океаном, они могут улетать на несколько месяцев, могут пересекать Тихий океан и достигать побережья Южной Америке.

Из специальной наблюдательной будки удалось даже увидеть птенцов альбатросов.



Другу расположенную недалеко достопримечательность – исчезающую пушку, я смотреть не стал. Как я понял это пушка на специальной платформе, которая позволяла ей уходить под землю. Установлена была в 1886 году из-за так называемой русской угрозы :) Очень Британская империя Российскую боялась.
Кроме королевских альбатросов на сказал были и другие колонии птиц



но сейчас сравнивая увиденное в Новой Зеландии с островами Балестас в Перу, понимаю, что последнии оставляют более сильное впечатление.
 
Далее мой маршрут пошел на подъем :) по серпантином и верхней части маршрута Хайклифии-роад.

Стали отрываться виды и с выжженными к концу лета полями



и виды на Тихий океан



и в другую сторону на бухту Отаго



Останавливался порой просто на обочинах, движение почти отсутствовало, никого это не смущало.
 
Следую указателям, я добрался до замка Ларнах. Заплатил по-моему 7,5 новозеландских долларов за вход-въезд.



Это единственный в Новой Зеландии замок. Выстроен он во второй половине 19 века бизнесменом и политиком Ларнахом.



Осмотр предполагает не только посещение замка, но и парка вокруг его, выполненного в английских традициях садоводства.



регулярный стиль переходит в хаотичный



или в сады трав и мхов



из беседки открывается вид на Данидин и бухту Отаго



Домик хоббитов :)

 
В парке замка Ларнах, я видел очень страннного "голубя"

 
Цитата

Кроме королевских альбатросов на сказал были и другие колонии птиц
Бакланы?
 
Цитата

или в сады трав и мхов
Очень интересная фотография!
Страницы: 1