Железные дороги Китая

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Железные дороги Китая, Инструкции по использованию железных дорог Китая, покупка билетов, вокзалы, поезда
 
Видеозарисовки Китай из окна поезда. Всё это окрестности Гуанчжоу. К несчастью, я совсем забросил делать видеофильмы, поэтому уж как есть всё загрузил.





Река Жемчужная











Доехали



Хотел сэкономить дневное время поехав в гостиницу на такси, но что-то была очередь и двигалась медленно, при этом не понятно куда ехали эти такси, так как было несколько секторов. Поехал на метро.
 
Гуанчжоу - Шэньчжэнь

Другим моим перемещением по железным дорогам Китая, была поездка Гуанчжоу - Шэньчжэнь. Для этого я специально жил в одной остановке от Восточного вокзала Гуанчжоу, откуда ходят быстрые электрички. Можно добираться и высокоскоростным поездом, он идет 30 минут, но для этого нужно ехать на южный вокзал, на метро минут 40-50, в Шэньчжэни тоже от северного вокзала дальше добираться до достопримечательностей. А электричка едет 150 км/ч и за 1,5 часа привезет.



За билетами поехал вечером заранее, но рейсов много, билеты есть почти всегда. купил раньше, чтобы не потерять время если бы была заминка.



Билет можно купить в автомате. Он даже смог отсканировать мой биометрический паспорт, но вот карту не принял, а с наличными тоже какая-то загвоздка была.
В результате пошел в кассу.



Как видно очереди небольшие. Но китайцы, которым нужно на ближайший рейс лезут без очереди. Кстати, совсем дешевых билетов в продаже может не быть, их быстро разбирают, а вот в первый второй класс их много. Стоят порядка 70 юаней.




 
Навигация на вокзале понятная.





Но всё не такое новое как на южном вокзале Гуанчжоу



Зал ожидания



В специальном месте раздают бесплатную воду, ставят отметку на билет



На посадку толпа

 
Платформа и электричка







 
Внутри









 
И видео по дороге























Уф.. много накидал
 
Прибыл в Шэньчжэнь





Вокзал находится прям на границе с Гонконгом. Хочешь в Шэньчжэнь иди, хочешь в Гонконг. С обоих сторон сюда проложены метрополитены.



Обратно не снимал, были уже сумерки. Тем более был сбой в расписании. Мой поезд опадал на 20 минут.
 
А быстро едет то электричка! Можно долететь нечего делать! Крутой фото отчет!
Страницы: Пред. 1 2