Гуанчжоу. Февраль 2015.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Гуанчжоу. Февраль 2015., В Китае всё контрастное и Гуанчжоу тоже. Небоскребы, парки, трущобы и пр.
 
Лев с шариков, значит лев, львица изображается с львенком



Дракон



Один из двориков Храма



Вообще по "легенде" Храм Гуансяо был резиденцией наньеского царя Гуандуна, во эпоху династии Хань. Площадь комплекса составляла 31 тыс кв. м. На его территории расположены главные ворота, дворец Небесного царя, пагода Ифата и дворец Дасюнбаодянь. Сейчас ничего этого нет.



Вообще религиозность казалось бы "коммунистического" общества несколько удивила




 
Статуи Будд







 
Есть и свой прудик с карпами





А рядом вот такие жилые кварталы

 
Решетки вокруг балконов не знаю для чего. В целом мне Гуанчжоу не смотря на то, что местами это трущебообразная застройка, показался безопасным. Публичной агрессии как и вообще в юго-восточной Азии почти не видно.



Зато в таких кварталах стоят вот такие машины :)



НО это скорее всего люди в храм приехали :)



 
Выйдя их храма Гуансяо через правый выход, если за спиной оставлять центральный южный вход, я оказался вот на таких улочках



Гуанчжоу озеленен не только на улицах, местные жители тоже прикладывают к этому руку



Жизнь на улицах



Эти дома такой китайский аналог хрющевок, думаю из той же эпохи.

 


В результате я оказался еще у одной достопримечательности Гуанчжоу - Храма Шести баньяновых деревьев



Пошли "страшилища", как в Улан-Удэ видел.



Хотя в Сингапуре в индуистском храме похлеще видел.

Немного солнца в дымчатом Гуанчжоу

 
Храм Шести баньяновых деревьев был основан в 7 веке, а сейчас является объединением всех буддистов Гуанчжоу



В праздники Нового Года тут все украшено традиционными красными китайскими фонариками



Вход тоже платный порядка 5-8 юаней. После таких цен меня удивили цены за вход в пещеры Яншо, но об этом в другой теме.
 
Храм выделяет пагода Цветов



Её высота 57 метров, в ней 17 этажей и она одна из самых высоких в Китае.



 
В этом храме тоже много верующих







Еще детали

 
Одно из баньяновых деревьев



Мандарины - один из символов китайского Нового года. Из-за того, что я часто езжу в Азию именно зимой, я уже не первый раз оказываюсь здесь во время этого праздника. В Сингапуре, мандарины даже в номере отеля были.

Монахи... в сером



Не нашел точного ответа про цвет, возможно они делаю только первые шаги в своем монашестве

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.