Великий Новгород. День города 1150 лет.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Великий Новгород. День города 1150 лет.
 
Еще одна небольшая сцена, народные песни воспринимаются все же очень тепло и артисты - вполне на уровне.
С этим кованым Садко и живой Любавой можно сфотографироваться всего за десятку - на память.
 
У стены гостиного двора развернулась сельскохозяйственная выставка - ярмарка. И опять же не могу не похвалить артистов - все на уровне и с душой. Очень хорошие голоса у девушек,- и для народных песен и для эстрадных.
Искренне веселились скоморохи (скоморошки), пели частушки и веселушки, .зазывали для пения и всех желающих.
 
На выставке -загон с обычной сельскохозяйственной живностью, что вызывало огромное любопытство у городских детей.
Были кролики, облезлые куры, свинья и даже - бычок.
С кроликами в руках ходили двое,- давали погладить хотя погладить их можно было и прямо в загоне.
Ну, рыбу ловить - нельзя.... это понятно.
Перекричать гусака не всякому удается.....
А фазанов не каждый будет разводить.
 
К вечеру дождь так и не перестал, но народ вполне комфортно даже под открытым небом занимал столики и укрывшись зонтами пил и ел.
Многим не надоедало слушать концертные выступления хоть и под зонтами.
Действительно артисты как то смогли удерживать внимание к сцене.
Но мы засобирались обратно, пешеходный мост был закрыт, но "которые равнее" все же имели возможность перехода.
 
Киоски и палатки уже закрывались. Нам очень понравился толстый непуганый уличный кот.
 
А дальше....
А дальше хозяйка жилья весь день просила перезвонить позже, и к вечеру вообще пропала со связи, ночевать в машине было неинтересно, и в общем то мы решили, что день города мы уже посмотрели, а завтра не увидим ничего нового.
Вернее - ПРИНЦИПИАЛЬНО нового,- ну салют, ну воздушный праздник, ну и?
В общем, сели в машину и через 2.5 часов уже были дома в Питере.
 
В целом хочется отметить практически отсутствие сильно пьяных людей, чистоту дорожек и газонов, искреннее, не наигранное веселье участников праздника.
И даже выпивка - но за столиками, с дружелюбными разговорами и хоровым пением не попсы а – народного, вписывалась в состояние народного городского праздника.
Но были и очереди в туалеты, их явно не хватало, поэтому кусты часто использовались "по назначению" и ров вокруг кремля превратился в канализационный.
Вечером на барже привезли к кремлю новый юбилейный колокол, доступ к нему был свободный и сразу же нашелся – «здесь был Вася».
 
Еще вот хочу для полноты картины добавить несколько отзывов и фотографий сделанных самими горожанами на своем форуме о тех событиях которые мы не увидели сами.

Лазерное шоу и салют понравился почти всем, но как всегда остаются недовольные - у других/ в прошлый раз было лучше.
 
Скульптуру туристки с которой сфотографировался Медведев, мы даже не увидели, оказалось она была на закрытой части моста.
Глобус новгородской области мы видели конечно, но не догадались что это – глобус.
 
Для полноты картины стоит добавить и некоторые отзывы о празднике самих горожан.

Цитата
Но о духовности некоторых новгородцев или новгородок , вернее таковыми их назвать нельзя, скажу:
В больнице ЦРБ вчера были доставлены два ребенка, которые спали под ёлками...
Маленький мальчик плакал и спрашивал - "Где моя мама? Почему я здесь?" - у ребенка была истерика...
Малышку медперсонал и супруга старались успокоить, но только на время.. Все благополучно разрешилось, когда объявилась сегодня вечером - "мамаша"...
Второй ребенок пока в ЦРБ, и за ним ещё никто не пришел...

Цитата
Я когда к машине шел, а она у меня была оставлена у товарища во дворе на стратилатовской, дык видел мамашу, она идти не могла, при том с ней было двое маленьких детей, девочка лет 4-5 и еще маленький ребенок, по возрасту года 2-3, девочка вокруг нее в истерике бегала "мама пошли домой", а мамаша сидела на корточках и не могла даже подняться... ****, мне этот момент все настроение испортил, ***** так пить если с тобой дети...
Цитата

ЛЮбе разочаровали(( наот...бись отыграли, Расторгуев путал слова и забывал текст. Плохо выглядит конечно, но молодец, что вообще не отменили выступление.

Цитата
Мусор убирали днем, вечером все было засрано.... Люди нужду справляли во всех углах, практически не отходя от площади...
Страницы: Пред. 1 2 3