Испания. Рассказы и отзывы о путешествиях в Испанию

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Испания. Рассказы и отзывы о путешествиях в Испанию
 
Будучи в Испании, я съездила на один день в парк развлечений Порт Авентура. Это, конечно, не ахти какая достопримечательность, но впечатлило не меньше посещения Барселоны. Входной билет на взрослого стоил около 35 евро, но это уже на целый день и без ограничения аттракционов, только слегка напрягали очереди.

Сам парк огромный, на входе дают карту, без которой сориентироваться невозможно в принципе! Весь парк разделен на пять тематических зон: Средиземноморье, Китай, Полинезия, Мексика и Дикий Запад. Каждая зона стилизована, из рупоров звучит соответствующая музыка, одним словом, переносишься за тысячи километров. Мне лично больше всего понравился Дикий Запад: кафе типа «салун», ландшафт наподобие североамериканских прерий, кобвойская и индейская символика повсюду, соответствующие шоу – красота! Китай тоже очень симпатичный: миниатюрные пруды с прямо-таки ювелирно выполненными пагодами на берегах. Здесь же, в Китае, расположен один из самых страшных аттракционов – Драгон Хан. Это огромные американские горки с восемью мертвыми петлями. Мы совершили большую ошибку, побежав к нему сразу после входа, после этого уже неинтересны были аттракционы попроще… особенно страшен первый подъем, когда медленно тянет наверх, а от панорамы захватывает дух, а потом уже все равно, как тебя крутит

На выходе же можно купить фотографии себя на самых страшных местах (вмонтированные камеры срабатывают автоматически), удовольствие недешевое, около 4 евро, но память того стоит!\ Регион Полинезии в основном для деток, зато здесь красиво: фонтаны каскадами, буйная растительность. Нам повезло, случайно попали на шоу с экзотическими птицами, очень впечатлило.

А вот в Мексике расположен точно самый страшный аттракцион – никак не вспомню его название – башня 100 метров высотой, с которой падешь в свободном полете… я так и не решилась, да из всей нашей группы только четверо отважились, выходили зеленые и сразу же просили прикурить…

Есть еще забавные водные аттракционы, там весной не обойтись без специального плаща, который можно взять напрокат или купить, - окатывает водой с головы до ног!

А вечером, уже ближе к закрытию, устраивают совершенно бесподобное шоу поющих подсвеченных фонтанов, впечатления и фотографии остаются очень красочные. Я ничуть не пожалела о потраченных деньгах, хотя и бытует мнение, что Порт Авентура –развлечение для детей. Кстати, очень порадовало отношение испанцев к инвалидам: они тоже сюда приезжают, на входе берут коляски и совершенно спокойно передвигаются, нашим бы соотечественникам поучиться у испанцев терпимости к людям с ограниченными возможностями!
Изменено: Ромашка - 18.11.2012 21:58:11
 
'Так получилось, что получилось у нас с мужем путешествие в Испанию, так сказать -нежданно-негаданно.

Отправились мы в гости к двоюродному брату мужа, давно уже звал. Случилось сие событие в начале июня и попали мы .... Нет, не в прекрасную , как мы потом убедились на экскурсии, Барселону, а в маленький и очень уютный городишко Каллела, что недалеко от Барселоны ( км. 45-50). Симпатичный, красивый Каллела сразу мне понравился - нет шума большого города, зеленый, спокойный и какой-то мирный, что-ли.

Остановились мы, конечно, в доме у родственника. Такой беленький дуплекс с тремя спальнями всего, зато двумя ванными, большой кухней, даже террасой, зоной для барбекю и бассейном во дворе. Нам была выделена большая из спален, чем мы и остались довольны. Из окна открывался красивый вид на соседский сад с какими-то необычно красивыми кустами. И павлином в придачу во дворе. Он часто демонстрировал нам свой красивейший хвостище, зато по ночам орал своим "прекрасным" голосом и не давал спать.

Ну что, описывать родственные посиделки за тем же самым барбекю-шашлыком не буду. Так прошел второй день нашего отдыха в Испании. Зато на третий день сходили на экскурсию. Скажу, что для маленького городка там много отелей, преимущественно 3* и все они переполнены. В этом мы убедились, когда отправились вечером на концерт Ля-Сиеста. С восьми часов вечера и до часа ночи жизнь в городке кипела по полной программе: после ужина с каком-то старинном особняке с такими длиннющими столами, естественно, богатыми на угощения от стандартных европейских до чисто национальных, состоялся сам концерт фламенко с танцами в испанском стиле и затем оперный концерт - в честь Лучиано Паворотти.

Следующий день был посвящен прогулкам по городу, с посещением местной церкви, которая, кстати, расположена прямо посередине торговой улицы. Так что выйдя из церкви мы невольно стали шоппингистами. Среди всех торговых точек лишь одна оказалась с более-менее разумными ценами - это единственный в городе супермаркет.

Теперь о самом главном, к чему так стремятся туристы - море, солнце и песок. От центра города до пляжа всего 10 минут ходьбы, а пляжи здесь, надо сказать, отличные и их почти три километра. Песок мелкий, что приятно - плавать могут даже детки, потому что берег ровный и не глубокий. Вокруг масса всяких баров и ресторанов, а также сувенирных лавок. В общем, не курорт высшего класса, но отдохнуть можно. Почти как на родных пляжах. Только речь вокруг чужая. Да, еще слышала жалобы от некоторых отдыхающих на пляже, по поводу отелей, особенно видов из окна. У кого-то он выходил на стену соседнего здания, у кого-то на блок кондиционеров.... Видимо, не зря они все 3*. Для того, чтобы разнообразить свой отдых, да еще по-родственному, тихий мирный Каллела сойдет, но если Вы собираетесь в Испанию отдохнуть как турист,то, мое мнение, выбирайте лучше более известные курорты.
 
Бланес, на мой взгляд, идеальное место для отдыха на испанском побережье Коста Брава. В отличие от шумного, грязноватого и суетливого Ллорета, здесь можно найти как тишину и покой, так и развлечения на любой вкус.

Всем известно, что Испания - рай для любителей экскурсий, особенно блещет Барселона. Так вот именно Бланес - один из курортных городков, откуда в Барселону можно попасть кратчайшим путем: всего около часа на комфортабельной электричке. Только нужно иметь в виду, что движение транспорта прекращается около десяти часов вечера!

О Барселоне и так написано немало, повторяться не буду. А вот Бланес, в отличие от большинства чисто курортных городков, тоже может похвастаться пусть небольшой, но исторической достопримечательностью: на окраине, на крохотном полуострове расположена гора-крепость, возвышающаяся над морем. Датируется она приблизительно 17-18 веком и находится в прекрасном состоянии, а в нескольких десятках метров расположен чудный пляж, почти всегда безлюдный, так как отелей в этой части города нет.

Кроме того, в Бланесе есть экзотический ботанический сад, гулять по которому - одно удовольствие. Только не пугайтесь на входе: Вам на плечо запрыгивает огромный красавец-попугай и позирует перед объективом фотоаппарата. На выходе Вам покажут готовое фото, если понравится, можно купить.

А главное богатство города - это, конечно, пляж. Он не очень широкий, но протяженный, из крупного песка, который не липнет противным образом к ногам, да и море остается чистым. По моим наблюдением именно в Бланесе самый ухоженный и чистый пляж, видимо, городок еще не сильно избалован и загажен туристами. Весь город дышит какой-то умиротворенностью, покоем, огромные пальмы спасают от палящего испанского солнца, и только серферы могут иногда нарушить степенное течение жизни в Бланесе.
 
Мы с мужем только собираемся в поездку по Испании.)
Страницы: Пред. 1 2 3