Канарские острова

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Канарские острова
 
Тенерифе является визитной карточкой Канарских островов. Это самый большой и популярный испанский остров. Здесь круглый год прекрасная погода и широкий ассортимент услуг для отдыхающих. Ведь туристический бизнес здесь развивается с 70 годов прошлого века. Комфорт и высококлассный сервис не всегда оборачивается заоблачной стоимостью, многие курортные блага можно приобрести за доступную цену.


Остров Лансароте уникален своим ландшафтом: гроты, пещеры, жерла вулканов, золотые пляжи, экзотическая растительность и огненные пальмы. Если вам необходима близость цивилизации, то самая оживленная часть острова находится в районе Тиаса.


Самый необычный остров на Канарах – Фуэртевентура. Здесь господствует африканские пейзажи, которые нетипичны для Испании. Остров привлекает дайверов и виндсерферов. Местный пролив так и кишит тунцами и сардинами, будто создан специально для рыбаков.


Гран Канарио отличается разнообразными ландшафтами. На юге острова раскинулись золотые пляжи, север украшают лазурные бухты, расположенные среди утесов. Центр Гран Канарио занимают горы, на склонах которых растут тропические леса. Конечно, туристическая инфраструктура хорошо развита и здесь.
 
Канарские острова - это моя первая поездка за границу. Денег особо не было, поэтому гостиница была дешевой, но я там только ночевала. Мне там понравилось, что можно было и позагорать на пляже и поездить на интересные экскурсии.
 
Цитата
Мне там понравилось, что можно было и позагорать на пляже и поездить на интересные экскурсии.

А на каком острове вы были и на какие экскурсии ездили?
 
Канарские острова - это моя маленькая мечта)
Страницы: Пред. 1 2