Чехия / автопутешественникам, не любящим кемпинги/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Чехия / автопутешественникам, не любящим кемпинги/
 
Цитата
Кстати, вот не буду врать, но на мой взгляд там ПИВО реально вкусное. :) А еда в принципе...Ну да, сытная восточно-европейская кухня с про-германским уклоном. :) Хотя, может, я не разбираюсь особо в кухнях мира...Но вот пиво там мммм:)) Такое ощущение что то чешское пиво, что на экспорт идет, то - ли все-таки по другим стандартам варится, то-ли не знаю, что играет роль...Ну и живое пиво чешское это просто _сказка_...:)

Николай, вы сам ответили на свой вопрос, чешское пиво живое. Там очень строгие стандарты в фирменных ресторанчиках и пивных относительно свежести и чистоты разливного оборудования. Кеговые установки они очень часто по этим стандартам промывают. Иначе пивовары их просто не поймут и многовековой престиж традиций пивоварения будет под угрозой:) Пиво тоже свежесваренное а не пастерилизованное. К стати у нас в центрах оптовой торговли хороший выбор чешского пива....
 
Ну вот и обещанный / долго/ *визуальный момент*. Сразу скажу - это не Прага. Все фото сделаны в радиусе 70 км от места где я живу. Предлагаю вашему вниманию небольшую часть.
 
Замок Опочно.Внутренний двор. Вид с замецкой стены. Карета.
 
домики на площади в Опочне. На последнем снимке - городок Требеховице под Оребем. В нём - музей Бетлем / Вертеп/
 
Град Потштейн.
 
Кукс.
 
Парк при госпитале Кукс.
 
плотина *Лес Краловстви*- памятник технических достижений Чехии.
 
другой ракурс. Домик смотрителя.
 
спасибо большое за "руку помощи" -такое предложение не часто услышишь. а места у вас красивые - обязательно нужно увидеть своими глазами=)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.