Попутчики в Перу, велкам!

Страницы: 1
RSS
Попутчики в Перу, велкам!
 
Планирую двухнедельное путешествие в начале мая по маршруту Лима - Наска - Арекипа - Титикака - Куско с окрестностями - Мачупикчу - Лима. Хотелось бы собрать небольшую (2-3 чела) компанию адекватных персон. Бюджет до 1500 $ (без учета перелета). Ни каких гидов, турагентов и прочих не предполагается. Всё путешествие самоходно. Внутренние перелеты возможны по мере необходимости.
 
Цитата
Планирую двухнедельное путешествие в начале мая по маршруту Лима - Наска - Арекипа - Титикака - Куско с окрестностями - Мачупикчу - Лима. Хотелось бы собрать небольшую (2-3 чела) компанию адекватных персон. Бюджет до 1500 $ (без учета перелета). Ни каких гидов, турагентов и прочих не предполагается. Всё путешествие самоходно. Внутренние перелеты возможны по мере необходимости.

Где ж вы раньше были? Я уже побывал там почти точно по такому же маршруту, только вместо Арекипы заехал на денёк к островам Балестас. Перу идеальная страна для самостоятельного путешествия. Cоотношение цены и достопримечательностей внутри просто удивительное! Главное, удачно купить туда авиабилеты на какой-нибудь распродаже. Я летел через Сан Пауло и заодно слегка прочесал Бразилию (Игуассу, Рио, Бузиос).
 
Абсолютно согласна, что нужно ехать в Перу самостоятельно. Это мирная страна, можно не опасаться грабежей, болезней и прочего. А вот изучать Перу можно несколько месяцев. Здесь потрясающие места, энергетика, люди...
 
Цитата
... Это мирная страна, можно не опасаться грабежей, болезней и прочего...

Вот здесь я бы воздержался от столь категоричного утверждения. Если вам лично повезло, это еще не значит что всё замечательно. Вот, например, у моего знакомого, за две недели пребывания в Перу четыре раза что-то крали из вещей и денег, а в лиме пытались грабануть, хорошо ему удрать удалось. Да и в сети довольно много описаний всяких домогательств. Так что лучше быть готовым и держать ухи востро:mee:
 
Цитата
Где ж вы раньше были?
Да много где. В прошлом году Португалия и Бали, в позапрошлом - Мексика, Индия, Пекин, Прага.

Цитата
Я уже побывал там почти точно по такому же маршруту, только вместо Арекипы заехал на денёк к островам Балестас.
А из Балестасов в Куско - самолётом?
Цитата
Cоотношение цены и достопримечательностей внутри просто удивительное!
Читая отчеты, и прикидывая стоимости билетов и экскурсий к основным достопримечательностям, как-то немного грустно становится. Толи дело Мексика или Индонезия.
Цитата
Я летел через Сан Пауло и заодно слегка прочесал Бразилию (Игуассу, Рио, Бузиос).
Какой авиакомпанией летели и сколько денег затратили? И когда?
 
Цитата
Вот здесь я бы воздержался от столь категоричного утверждения. вольно много описаний всяких домогательств. Так что лучше бытьЕсли вам лично повезло, это еще не значит что всё замечательно.
А у нас безопасно?
 
Цитата
А у нас безопасно?

Конечно нет. Россия весьма опасная и недружественная страна, особенно для иностранцев. Но у нас мы знаем, что куда и как. Кто не знает, пополняет списки милицейских отчетов. А там нам говорят, что безопасно, мол. Расслабьтесь.:no
 
Цитата
Да много где. В прошлом году Португалия и Бали, в позапрошлом - Мексика, Индия, Пекин, Прага.


А из Балестасов в Куско - самолётом?

Читая отчеты, и прикидывая стоимости билетов и экскурсий к основным достопримечательностям, как-то немного грустно становится. Толи дело Мексика или Индонезия.

Какой авиакомпанией летели и сколько денег затратили? И когда?
Это было в ноябре 2008, летел Люфтганзой до Сан Пауло. Цена билетов от Москвы туда/обратно была 30 т.р. (взял на распродаже, которые бывают регулярно у ЛГ). Сразу перелетел а/к ТАСО до Лимы и после путешествия по Перу вернулся через С.Пауло в Фож де Игуассу. Затем перелет в Рио и отдых в Бузиосе, куда добирался рейсовым автобусом. Из Бузиоса снова автобусом в Рио и вечером автобусом в С.Пауло (6 часов езды). Утром вылет через Мюнхен в Москву.
Перед поездкой в Перу долго "бодался" с турфирмами в поисках снижения стоимости. Но у них свои правила, они не связываются с м/г автубусными перевозками и предлагают только перелеты самолетами, даже там, где можно элементарно проехать по земле.
Я по интернету нашел все расписания и цены на автобусы и глазам своим не поверил, когда подсчитал экономию! Единственный внутренний перелет по Перу купил сам по интернету Лима-Куско - 74 дол., забронировал или просто наметил себе недорогие хостелы в Лиме, Куско, Пуно, Арекипе, Наске и никаких проблем -20-35 дол/сут. Жаль в тот год Бразилия ещё была визовой и пришлось по ней связываться с т/ф для брони на отели, а так ещё бы сэкономил немалые деньги.
Если есть вопросы пишите на [email]tots@mail.ru[/email], постараюсь ответить.
 
Цитата
Да много где. В прошлом году Португалия и Бали, в позапрошлом - Мексика, Индия, Пекин, Прага.


А из Балестасов в Куско - самолётом?

Читая отчеты, и прикидывая стоимости билетов и экскурсий к основным достопримечательностям, как-то немного грустно становится. Толи дело Мексика или Индонезия.

Какой авиакомпанией летели и сколько денег затратили? И когда?
Это было в ноябре 2008, летел Люфтганзой до Сан Пауло. Цена билетов от Москвы туда/обратно была 30 т.р. (взял на распродаже, которые бывают регулярно у ЛГ). Сразу перелетел а/к ТАСО до Лимы и после путешествия по Перу вернулся через С.Пауло в Фож де Игуассу. Затем перелет в Рио и отдых в Бузиосе, куда добирался рейсовым автобусом. Из Бузиоса снова автобусом в Рио и вечером автобусом в С.Пауло (6 часов езды). Утром вылет через Мюнхен в Москву.
Перед поездкой в Перу долго "бодался" с турфирмами в поисках снижения стоимости. Но у них свои правила, они не связываются с м/г автубусными перевозками и предлагают только перелеты самолетами, даже там, где можно элементарно проехать по земле.
Я по интернету нашел все расписания и цены на автобусы и глазам своим не поверил, когда подсчитал экономию! Единственный внутренний перелет по Перу купил сам по интернету Лима-Куско - 74 дол., забронировал или просто наметил себе недорогие хостелы в Лиме, Куско, Пуно, Арекипе, Наске и никаких проблем -20-35 дол/сут. Жаль в тот год Бразилия ещё была визовой и пришлось по ней связываться с т/ф для брони на отели, а так ещё бы сэкономил немалые деньги.
Если есть вопросы пишите на [email]tots@mail.ru[/email], постараюсь ответить.
 
Перед поездкой много начитывал информации от самостоятельных туристов и только благодаря им отважился на поездку "дикарём" в Перу. Традиционно большинство туристов двигаются по часовой или против по маршруту Лима-Куско-Пуно-Арекипа-Наска-Балестас. Поскольку удалось самому купить а/билет по интернету Лима-Куско, это определило моё движение по маршруту и я не жалею, поскольку главной целью была Мачу-Пикчу и окресности Куско, а самые яркие впечатления всегда бывают вначале путешествия. Дальнейшее движение было полностью на м/г автобусах, проблем с билетами и проживанием нет нигде. Менеджеры отелей и хостелов дежурят на всех вокзалах и туристы нарасхват. Мы иногда не успевали выгрузить сумки из автобуса, как нас уже "покупали".
Страницы: 1