Луна 2112.

Страницы: 1
RSS
Луна 2112.
 
Луна 2112. В оригинале Moon
Режиссёр: Данкан Джонс, сценарий: Данкан Джонс, Натан Паркер, композитор: Клинт Манселл



Этот 2009 год приятно удивляет новым кино в фантастическом жанре. А фантастика за исключением зрелищных блокбастеров всегда не фантастика – а посыл поразмышлять, вывод за пределы обычной реальности, перенос действий в фантастический мир, но всегда за этими абстракциями читается то, что волнует людей сейчас в настоящем.
Так было в Район 9 , таким фильмом является и Луна 2112. Можно отметить эстетику Луны 2112, благодаря не только сценарию и постановке,Ю но и музыке Клинт Манселла, автора музыки не менее замечательного и тоже фантастического фильма Фонтан.
Человек один на Луне добывает сверхполезный для энергетики цивилизации Гелий 3. Трехлетний контракт подходит к концу. Но три ли года он здесь? Один ли он? И человек ли он? Реально ли то что происходит вокруг или это заболевание вызванное одиночество? Что происходит тогда, когда нет никого рядом, кроме человечного робота? Фильм стоит посмотреть.
 
недавно тоже смотрела-и действительно впечатлил фильм. особенно впечатлил в конце фильма столь человечный робот, даже задуматься можно -а любой ли человек так бы поступил?
Страницы: 1