Сыщик Кеннет Брана

Страницы: 1
RSS
Сыщик Кеннет Брана
 


Итоговая мораль фильма такова, что если ты богат, умен и могущественен, то не смотря ни на что ты будешь выигрывать.
Больше ничего не скажу, потому что весь фильм вовсе не об этом. Весь фильм это игра во всех смыслах двух мужчин, кроме которых никого в фильме и нет.
 
посмотрела и я сегодня этот фильм.
выходит, что фразу "не в деньгах счастье" придумали бедные и тупые? возможно...
жизнь это игра, а игра - это жизнь.все зависит от исходного определения\отношения к происходящему. и если бы они не превратили эту игру в жизнь, то конец не был бы таким трагичным. вот что азарт делает с человеком - губит. фильм о слабостях человеческих(месть, тщеславие, алчность, страх) и о наркотической могучей сущности власти.
смотрите все и высказывайте свои мысли.
 
Мне фильм был интересен тем, что в это же постановке лет 30 назад Майкл Кейн сышрал роль любовника жены, а роль писателя - Лоуренс Оливье. Если честно, то старый фильм мне понравился больше.
 
Цитата
Мне фильм был интересен тем, что в это же постановке лет 30 назад Майкл Кейн сышрал роль любовника жены, а роль писателя - Лоуренс Оливье. Если честно, то старый фильм мне понравился больше.

Старый фильм не видел, было бы интересно сравнить. Я читал, что новый фильм больше подогнан под нашу эпоху.
 
Старый фильм намного хуже, он слишком театрален в плохом смысле. Мораль там совсем другая. В новом – Сыщике – если ты богат и влиятелен, то тебе дозволено всё, в старом концовка намекает на неизбежное возмездие.
 
Мне также первый фильм не понравился, в отличие от более поздней версии.

Первый действительно более театрален, предсказуем, даже нелогичен местами. Актеры переигрывают, иногда действо похоже на фарс, смотреть до конца было неинтересно.

Второй фильм, напротив, динамичен, непредсказуем, захватывает желанием поразмыслить, прочувствовать всю линейку событий. Очень хорошо сыграли роли актеры, собственно, их два :D. Джуд Лоу, как всегда, неподражаем! Концовка же мне не показалась столь категоричной, она совершенно изменена (по сравнению с первым) и несет другую смысловую нагрузку. Однако, как мне показалось, автор предоставляет возможность зрителю сделать вывод самостоятельно. Одни могут увидеть в финале несчастный случай и безнаказанность власти и богатсва. А другие - торжество зрелого ума и всемогущества, тщательно продуманное инсценированное отмщение за униженную гордость любовнику своей жены. :)
Страницы: 1