Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург., Ганзейский город Гамбург. Музей миниатюрной железной дороги. Виды с колоколен, порт, рыбный базар...
 
А впереди здание гамбургской филармонии... почти готовое





Как видно к вечеру переменчивая погода стала наиболее фотогеничной :)

 
Прогулочные суда



Такая прогула считается must see в Гамбурге, но я это проигнорировал

 
Краны скоро уберут



Это офисное здание я видел на макете Гамбурга в музее миниатюр, как писал, лучше сначала погулять по городу, а потом смотреть макет



 
Начался район доков. В этой части, где расположена филармония, они стилизованы под 19 век



не знаю почему тут такая архитектура, может из-за того что просто продлили сюда старые доки стилизовав застройку под них, а может этот район был разрушен бомбардировками.

Начинается новая застройка

 
Квартал Хафенсити считается новым центром Гамбурга, он строится на месте старого порта и фактически как Венеция стоит на каналах. Кроме всего Хафенсити является крупнейшим градостроительным проектом в Германии и ЕС.



И еще один взгляд на гамбургскую филармонию



Высота здания достигает 110 метров, а площадь 5800 кв.м. Авторами проекта являются швейцарские архитекторы из фирмы Herzog & de Meuron
Строительство здания началось в 2003 году, однако было приостановлено из-за нюансов проектирования и возросшего бюджета. Активное строительство возобновилось в 2010 году, а стоимость строительства превысила 500 миллионов евро.
 
Интересные пешеходные дорожки на уровне второго этажа напоминающие палубу корабля



Одна из гаваней внутри квартала



Раньше тут был порт Гамбурга

 
Кусочек старых доков



Я перемещался по Хафен-сити "змейкой" поэтому новые дома находящиеся в глубине смялись старыми доками


Старые доки.

 
В этом здании находится музей миниатюр, который я посетил ранее и о котором написано вы выше в этой теме.



В здании интересные подъезды, чем-то напоминают подъезды старых (советских, но не массовых) домов в Москве. Такой стиль индастриал конструктивизм.

Вид с торону колокольни церкви святого Михаила.



Порт Гамбурга

 
Пересек квартал насквозь и снова оказался в современной части Хафен-сити.



Мне нравится подобная архитектура. Такие спокойные правильные ненавясчивые формы и цвета без пестрой витиеватой азиатчины.



Набережная под домами

 
Вот такой дом с балкончиками.



Всего Хафенсити будет занимать площадь 155 гектаров. И при этом новый район является не окраиной города, как подобный новый район, который я видел в Копенгагене, а фактически пешим продолжением исторического центра города. Хотя в Копенгагене про который тема здесь, тоже стоит прочитать, там не хуже, так же красиво и современно.



Это, конечно же, продолжение Гамбурга, все фото Копенгагена в соседней теме.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.