Букский каньон + Умань

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Букский каньон + Умань, Автопутешествие на 2 дня
 
Чуть раньше я писал не люблю сатиру. Злобное обсмеивание ближнего никак не хорошо.
Тонкость юмора в некой грани реальности, которую вскрываешь. Не всегда получается.
Смех над собой тоже как то так.

Никита лови сокиру. Гик.
Чего гикаешь, говори поймал или нет...
(Украинский анекдот)
А вообще Шут - великая Фигура в Божественной Игре.
И часто у великих клоунов (не путаем с Шутом) глаза грустные...
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
И часто у великих клоунов (не путаем с Шутом) глаза грустные...
Во время поездок по России мне несколько раз доводилось пожить в цирковых гостиницах и даже как-то в цирковом общежитии, при цирке в Кемерово. Видел эти грустные глаза, о которых ты говоришь, правда, пока ещё не великого клоуна, а начинающего. Зарплата - курам на смех, семья на плечах - молодая жена с грудной дочкой, - хоть плачь! -а не то что грусти... Выпить нельзя (два часа с четвертью до представления оставалось)... Посидели, погрустили... Он ушёл готовиться, а я попробовал кое-что записать...
А на представлении вся публика (и я в том числе, - пустили как своего за кулисы) была в полнейшем восторге от его шуток, реприз, эксцентрики... Высококлассный жонгль всякими необычными предметами в сочетании со сложными элементами акробатики, владение многими гимнастическими снарядами и даже хождение по канату, и пр., и пр., и пр.
На следующий день снова с ним в общаге повстречался. Спрашиваю: - А что ж ты, Коля, грустный-то такой?.. Посмотрел он на меня, как на идиота, хотел что-то ответить да не смог, - сначала заулыбался, а потом вовсю захохотал. Оказывается за моей спиной его дружок рожи корчил и какой-то плакатик демонстрировал... Эти сволочи так мне его и не показали!.. На нём явно было что-то неприличное изображено. Сказали, что это их секретный приём для поднятия настроения, используемый, как правило, перед выступлением, чтобы глаза грустными не были... А я просто под руку подвернулся невзначай... Сволочи!.. :D
После этого, Дмитрий, не верю я грустным клоунским глазам, ни великим, ни начинающим! Смеются или грустят - всё равно каменюку за пазухой держат, чтобы из тебя смех или слёзу выбить!.. Сволочи!!!... :D :D :D :cry: :cry: :cry: 8)
 
Интереснейший рассказ. Вы, Сэр, просто кладезь житейской мудрости :D
Это сильнейшее место русских Дурак, жаль мало кто может использовать.
А Цирк - это особое место. Думаю, по духу, не мое. Всю жизнь тянусь к тонким мирам -
театр, опера, живопись, архитектура, история. Все самоучкой, вcпомню школу и прслезюсь
или прослешусь или прослезываюсь. ;)
Говорят, правда, что клоуны работают в полном круге внимания, что очень сложно. Еще говорят, что
цирковых людей понимают только цирковые люди. В глубоком отрочестве пытался ощутить, не получилось.
Еще, мне кажется, что цирковые клоуны сильные манипуляторы. Иногда кажется, что актеры тоже. Вот отсюда
и такие чувства. Правда на фоне шоу-бизнеса это детский лепет.
Изменено: Dmiriy KnightofLight - 25.04.2013 21:03:25
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
В глубоком отрочестве пытался ощутить, не получилось.
Дмитрий, с этого момента хотелось бы поподробнее, если только возможно... Как пытался и что не получилось?.. Я далеко не фанат, но цирк люблю наивно и доверчиво ещё с послевоенных лет, проведенных в Туле, когда цирк и ТЮЗ почти одновременно поразили моё воображение. В нашем старом дворике сам воспроизводил некоторые элементы из арсенала "гуттаперчевого" мальчика и даже жонглировал двумя резиновыми мячиками, держа на лбу билиардный кий с надетой на него фиолетовой фетровой шляпой. Но дальше этого не пошёл...
И сейчас в цирке нравится почти всё. Исключение составляют опасные трюки без страховки, нервощипательные номера с дикими животными и ядовитыми пресмыкающимися, ну и, конечно, явная халтура. Всё остальное составляет для меня праздник цирка.
В театре же (кроме явной халтуры) исключений нет. Нравятся даже неудачно поставленные или сыгранные спектакли, лишь бы на сцене присутствовала настоящая реально-нереальная жизнь и искреннее стремление сказать нечто необходимое людям. Пусть даже и нелицеприятное...
Вот как-то так... :)
 
Вышла задержка. Написал ответ, показалось напудренно :idea:
Есть такая градация. Приключения Тела, приключения Души, приключения Духа.
Вот первое это и Цирк. В определенное время Цирк был крайне интересен. Силовые гимнасты,
жонглеры, воздушные гимнасты - блеск. Сразу оговорюсь - издевательства над животными не мое.
В Цирке интересны люди их выдающиеся возможности тела. Акробаты и упоминаемые нами клоуны.
А также фокусники. :) Я тебя буду обманывать. а ты догадайся как. Читал книгу КИО. Особенно нравились престижидитаторы.
Два месяца я изучал произношение слова Престидижитация и месяц Гипноз...
Но что-то сменилось. И уже манят пиключения переживательного, внутреннего характера. Тонкости отношения, игры эмоций,
игры социума. Вот тут театр как бы уместен. Сразу оговорюсь это некая ретроспектива моей временной ленты. Сразу
соглашусь, если приглядеться то халтуры в театре навалом. Это тема отдельного разговора. Сейчас актер - развлекала.
Все на потребу толпе. Но суть театра - катарсис. Актер насильник, правда, он может вогнать зрителя в состояние инсайта,
случается прозрение и очищение. Вершина - Шекспир. Любой театр восходит к Шекспиру (или удаляется от него :D ). Шекспир
- Острозаточенное копье, направленное в Душу зрителя. Еще лучше опера. Тут еще сложнее. Нужны выдающиеся голоса,
будет Ла Скала. А иначе - Одесский оперный, где все ходят смотреть здание. Оперы, балета просто нет, хотя звуки издаются и
ногами дрыгают. Всегда в Европе стремимся попасть на камерные или оперные концерыты. Они часто идут в церквах.
Например Мадлен в Париже. Но опять проходит время и можно делать переживания иначе, самому. Зачем тогда актеры насильники?
Опера не в счет - дело несколько иное.
Возможно стоит говорить о приключениях Духа. Но тема тонкая, сразу не дается...
Так что скорее Цирк подарил мне свою сказку в свое время. Любой Мир, созданный людьми, возник не просто так, и отметать его сходу
нельзя. Максимум мое не мое, да и то на данный момент времени.
Опять вышло несколько сумбурно, но попытался.
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
Шекспир
- Острозаточенное копье, направленное в Душу зрителя.
Как сказано!!!... Дмитрий, если это из тебя выпало, - так ты велик! Снимите шляпы, господа!.. :!:
 
Так и в манию величия впасть не долго. Спасибо дружище, все рождается в нашем диалоге :D 8)
Ты просто мастер неожиданных вопросов ;)
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
Так и в манию величия впасть не долго. Спасибо дружище, все рождается в нашем диалоге :D 8)
Ты просто мастер неожиданных вопросов ;)
Ну, во-первых, здесь такие люди, что в манию величия ни при каких условиях впасть тебе не позволят!.. :) А во-вторых, вопросы-то простые и естественные, если только ответчику в них не захочется найти нечто сложное и неожиданное...
Кстати, справедливости ради надо отметить, что направленное прямо в душу остро отточенное копьё - образ сильный, но явно неточный. Ведь коли душа бессмертна (что однозначно доказано действительными членами Академий 17-ти стран мира), - то это копьё для неё лишь образ... Иное дело, если это же копьё было бы направлено в сердце, печень, почки, селезёнку или в какой-либо другой из реально существующих и жизненно важных для человеческого организма органов... Например, в аппендикс или, скажем, в поджелудочную железу... Это было бы гораздо посерьёзнее, чем в душу... и даже в чём-то величественнее! :D
Главное, - Букский каньон - явление настолько же притягательное и уникальное для путешествующей братии, насколько оно может оказаться обычным, привычным и, допускаю, даже весьма поднадоевшим для местных жителей... :?: :o И не надо этому удивляться, - так уж устроен наш мир!.. Или не так, Дмитрий?..
 
Писал бы уже, а если копье направить в задницу, куда уж важный орган :) :D Все хорошо, абы попа не болела. :D
А вот Душа... Думаю, бессмертен Дух. А Душа субстанция энергетическая,живет долго, но не вечно.
Вечно живет Одухотворенная Душа или интеллигенция, прости Господи за ругательство. :idea:
Душа может отразить копье,будучи кристально чистой, или точнее ее не заденет, а вот если есть за что зацепиться...
А как иначе объяснить буйный расцвет всякой нечисти.Живет и питается, если есть за что зацепить.
Каньон для местных чистый заработок. Вот эти городские набегут - денюжку привезут.
Помню в хорошие времена туризма, в Одессе все ворчали, опять эти туристы понаехали... А теперь туристов маловато, все ностальгируют,
какие времена были :D
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
все ностальгируют,
какие времена были :D
Да уж... :cry: ... ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.