Путешествие на горнолыжные курорты штата Юта США

Страницы: 1
RSS
Путешествие на горнолыжные курорты штата Юта США
 
Город Парк Сити является одним из приятнейших малых городов где все под рукой: в радиусе 8 км, три, мирового класса курорта, архитектура 19 века, отели и рестораны с разнообразием ночной жизни. Основанный в 1880х годах, как центр по добыче серебра, город превратился в современный центр туризма, который принял Олимпийские игры 2002. Неповторимость сухого, пушистого снега привлекает ежегодно много поклонников горных лыж и сноуборда. Здесь имеется более 100 ресторанов и баров, разнообразие торговых галерей и бутиков, а также фитнесс центры и SPA .
В Парк Сити предлается огромное количество отелей, аппартаментов и индивидуальных домов для любого уровня бюджета, как на склонах так и в городской черте. Например, Вы можете жить на центральной улице и подниматься в горы на лифте, прямо из отеля. Удаленность от международного аэропорта Солт Лейк Сити 58 км, около 45 минут на автомобиле. Добраться лучше всего до Парк Сити на арендованном автомобиле, шаттле, или лимузине. В городе существует бесплатный автобус, он может доставить Вас до горнолыжных склонов от центра города. Для удобства продается один международный билет для катания на трех курортах: Парк Сити, Диэр Вэлли и Каньоны.

Парк Сити горный курорт

На горнолыжном курорте Парк Сити есть более 100 трасс, 7 вершин, 9 больших чаш с подъемниками, которые доставят Вас на центральную улицу города Парк Сити. Журнал SKI всегда отводит этому курорту одно из первых 10 мест среди лучших в Северной Америке. Четыре больших парка с возможностью кататься в ночное время до 9 вечера делает Парк Сити местом Ваших желаний.


Курорт Диэр Вэлли


Этот курорт расположен в 1,6 км от городка Парк Сити. В этом месте вы найдете катание с гор на любой вкус - для начинающих и для самых взысканных экпертов. 4 вершины и 6 чаш дают Вам многообразие выбора где на великолепном сухом, пушистом снегу, при солнечной погоде, проведете день в кругу друзей и близких. Трассы проложены среди осиновых и березовых рощ, что остается в памяти навсегда! Если вы хотите посмотреть на верхнюю деревню, то она расположена среди склонов в 5 км от базового уровня. В 2005 году журнал SKI назвал этот курорт № 1 по опросу читателей! Если Вы решите остановиться в Диэр Вэлли, то Вас ждут отели, аппартаменты и индивидуальные дома, с катанием прямо от порога. К сожалению, курорт не позволяет кататься на сноуборде!


Курорт Каньоны

Этот курорт самый большой по площади катания в Юте. Насчитывает 8 горных вершин, сочетающихся с огромными парками нетронутого снега, трассами разной сложности с очень крутыми склонами и пологими спусками для начинающих. Он входит в число 5 самых больших курортов в США. В отличие от Диэр Вэлли – это рай для сноубордистов! Размещение возможно в отелях на склонах гор до 5 звездочных отелей и аппартаментов в базовой деревне. Здесь вы найдете возможность поужинать в уютном ресторане, зайти в бар или провести вечер на дискотеке apres-ski action!
 
Столько курортов - я думала что штат Юта известен только мормонами:)
 
Цитата
Столько курортов - я думала что штат Юта известен только мормонами:)

Да, я тоже про Юту только про мормонов знал. Интересно курорты мормонам принадлежат? :)
 
Цитата
Да, я тоже про Юту только про мормонов знал. Интересно курорты мормонам принадлежат? :)


Олимпийские спортсооружения Солт-Лейк-Сити, такие, как горнолыжный курорт «Park City Mountain Resort» или место проведения соревнований по керлингу «Ogden Ice Sheet», знаменитый каток с искусственным льдом «Olympic Oval», где мерялись силами конькобежцы, или «Soldier Hollow», «снежный» стадион, специально предназначенный для состязаний по биатлону и лыжным гонкам. И, конечно же, Олимпийский парк Юты и «Deer Valley Resort», где принимали участников наиболее экстремальных видов спорта, таких, к примеру, как прыжки с трамплина на лыжах, скелетон, бобслей, санный спорт, могул, фристайл и слалом.
Все олимпийские арены, несомненно, относятся к числу лучших в мире. Они принадлежат Атлетическому союзу Юты:):):), а Союз принадлежит мормонам:)
 
Несколько фотографий США штат Юта
 
В Юте много пустыней и очень красивые и своеобразные большие национальные парки
 
Красивые каньоны - можно снимать фантастические фильмы о других планетах)))))))
 
Цитата
В Юте много пустыней и очень красивые и своеобразные большие национальные парки

Нижний снимок напоминает алмазный карьер в городе Мирный.
 
Алмазный карьер в г. Мирный (Якутия Соха) уже закрыт
Действительно похож....это снимок алмазного карьера из Космоса
Страницы: 1