Калифорния

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Калифорния
 
Эль Греко Распятый Иисус


римский бюст молодого Марка Аврелия


распятие из испанского монастыря 16 века. сделано частью из дерева и частью из китового уса












 
Съемка в музее разрешена?
У нас нет. Мотивируют тем, что от вспышки безвозвратно меняются цвета.
 
Этот отличительный момент меня поразил в Париже - фотографируй, пожалуйста, сколько душа просит, в любом музее, в любом дворце - никто ни полслова не скажет, НО - без вспышки. Везде висят знаки, предупреждающие об этом - не камера или фотоаппарат, перечеркнутые красной полосой, а именно перечеркнутая вспышка. :) Во время визита в Фонтенбло (и не только) некоторые наши соотечественники пытались сжульничать (ну, вроде как, никого нет и никто не видит) - и, фигушки :crz:, тут же прибежали негры-смотрители и крайне вежливо "погрозили пальчиком". :) Вообще, в большинстве музеев, которые мы с супругой посетили, смотрителями работают именно негры.
Нечто похожее произошло с нами в Наполеоновском Музее Армии DES INVALIDES, когда после обеда в музейном "буфете" (отдельно стоит сказать, что этот буфет даст 100 очков форы любой российской кафешке), мы супругой решили покормить оставшейся булочкой здоровущих чаек, разгуливающих в парке на территории музея. Сразу же прибежал (именно прибежал, придерживая фуражку рукой) полицейский-ажан и, бурно жестикулируя, но не повышая голоса, объяснил, что это запрещено. :) :) :)
 
у нас смотрителями работают все подряд. и действительно без вспышки можно фотографировать. ставлю более высокую скорость на фотике и вперёд. в смысле откорма чаек, бакланов или гусей, лебедей и т.д. - кормите сколько угодно. во Флориде прямо на улице торгуют курицей сырой чтобы народ кормил крокодилов (аллигаторов), с мостов кидая им мясо в воду.
 
Панорамы побережья Северной Калифорнии





 




 




 
Какая красота!
Мы были в северной части Калифорнии, но на "дикое" побережье так и не выбрались. Жаль.
 
Цитата
Какая красота!
Мы были в северной части Калифорнии, но на "дикое" побережье так и не выбрались. Жаль.

там фактически дикая природа и её никто не даёт трогать. сочетание моря, климата и отсутствие человеческих забот дают прекрасные результаты. принцип в жизни дожен быть - не трогать то что не надо.

к югу от СФ тоже полно диких мест. за счёт того, что там горы вплотную подходят к океану то там нет городов кроме как в небольших лагунах. Монтерей например. а так абсолютно дикий берег на 400 миль в длину. если взять машину на прокат и проехаться от СФ на юг до ЛА по 1й дороге (сразу говорю там скорость максимум 25 миль в час так как обрыв рядом в 50-100 метров и ехать будете весь день вместо 4-5 часов по хайвею) то можно увидеть просто сказочные места - тот же Биг Сюр. я поставлю фотографии.
 
Цитата
я поставлю фотографии.
с удовольствием посмотрю!
Страницы: Пред. 1 2 3