US Virgin Islands

Страницы: Пред. 1 2
RSS
US Virgin Islands
 
вот ваш покорный слуга наловил. ближний к нам вариант это какая то разновидность плотвы. затем жутко колючая и зубастая форель(???) и наконец ещё один вид окуня - под названием жёлтый Бас. в реке и озёрах столько рыбы, что можно головой поехать. у меня на хлеб рыба клевала. даже червей не надо было насаживать. а форель на пластиковую муху поймал.




пляжи где кроме нас не было ни одного человека. сказка какая то. по моему здесь снимали эротические сцены из фильма Эммануэль




с катера






что то наподобие цивилизации
 
а вы любите кайяки?










настоящий дождевой тропический лес. Датчане видимо головой поехали в 1917 году раз за 25 миллионов такое продали...


Море это свобода для тех кто её хочет




макрель и кукуруза - шедротами океана и местного рынка


 
там на неведомых дорожках...


прозрачная бирюзовая вода






 










 
трогательно, чёрт возьми...




повалятся на траве - какое то инстинктивное удовольствие








наш местный гид по горам Джеф. смесь китайца и испанца. студент мед школы


он нас пытался научить премудростям местной ловли рыбы под водой с гарпуном. я так и не научился...


вот такой острoв и такой закат
 
Фантастически красиво!!!
Видимо, так и выглядит Рай.
 
Где-то читал, что ещё год-два назад, въезд на какие-то маленькие острова США в Тихом океане был безвизовым, в том числе и для россиян. И хотя цена поездки все-равно была заоблачной, это привлекало какую-то часть соотечественников. Но теперь, вдруг, когда весь мир открывается друг-другу, госдеп США зашагал не в ногу и ввел там визовый режим.
Понимаю, у США денег много, будет не хватать допечатают - весь мир у Америки под пятой (точкой).
А могли бы сделать Вирджинские острова безвизовыми и отобрать на себя большую часть туристов с Кубы или Ямайки. Хотя зачем это надо Америке, пускать туда лапотников в трениках и семейных майках. Они быстро загадят этот рай и превратят его в Сочи.
А место прекрасное, я как раз такие места ищу по всему свету для нырялки.
Спасибо, отдохнул взглядом, но не телом и умом.
 
Цитата
Где-то читал, что ещё год-два назад, въезд на какие-то маленькие острова США в Тихом океане был безвизовым, в том числе и для россиян. И хотя цена поездки все-равно была заоблачной, это привлекало какую-то часть соотечественников. Но теперь, вдруг, когда весь мир открывается друг-другу, госдеп США зашагал не в ногу и ввел там визовый режим.
Понимаю, у США денег много, будет не хватать допечатают - весь мир у Америки под пятой (точкой).
А могли бы сделать Вирджинские острова безвизовыми и отобрать на себя большую часть туристов с Кубы или Ямайки. Хотя зачем это надо Америке, пускать туда лапотников в трениках и семейных майках. Они быстро загадят этот рай и превратят его в Сочи.
А место прекрасное, я как раз такие места ищу по всему свету для нырялки.
Спасибо, отдохнул взглядом, но не телом и умом.

Если нырять с аквалангом то лучше я думаю начать с острова Ки Ларго во Флориде. как его называют столица аквалангистов мира. там коралловые рифы, под водой старинные пушки с галеонов расставлены. любые виды рыб. даже акулы есть для желающих.

в смысле визы - а в чём проблема её получить? сколько она стоит если не секрет? я так понимаю, что в Америке боятся наплыва определённых людей. одно дело если поедут отдыхать русские - я не думаю, что это проблема. Америка не Франция и Сочи тут не сделают. всяких гопников сразу приведут к ногтю. но дело не в них, а скорее в нежелании иметь наплыв разных людей без образования и работы из исламских стран. Уже в Европе стонут от них. в России большое количество таджиков, узбеков или даже представителей других стран с вашего юга (Турция, Иран). ты же не можешь встать в грудью в аэропорту и не пускать тех, а этих пускать. плюс это же не секрет, что каждый последнее время пойманный террорист именно с ближнего востока и мусульманин. я не собираюсь входить в политические дебри и распространятся о том какой миролюбивой религией является Ислам - я пока такого не наблюдаю, но сами подумайте: кому нужны подобные проблемы из за желания привлечь туристов? их и так пруд пруди. самые два популярные места в мирe это на первом месте Орландо с Дисней Ворлдом и Лас Вегас на втором месте. поймите меня правильно, но дело не в вас. вы бы были как раз желанным гостем с вашим желанием поплавать.

кстати, полёт из Москвы в Майами есть насколько я знаю прямой. в смысле денег - поверьте мне на слово цены во Флориде дешевле, чем скажем на Багамах. раза в два. сервис отличный. кормят прекрасно - на любой вкус. и можно дикарём всё делать - всякие туры не обязательны. я люблю спокойно взять машину на прокат и катать;ся куда хочу. Прямо в аэропорту Майами - не надо никуда ходить - новую Тоёту Кэмри или Хонду Аккорд или Форд Торус дают за 25$ в день. я джип брал на неделю за 200$ - ещё полный бак от щедрот компании налили. отель на берегу спокойно за 60-80$ в день. там всё сделано для туризма - причём не только для толстосумов, но и обычных людей. все прекрасно понимают, что не все имеют десятки тысяч на отпуск.
 
Цитата
в России большое количество таджиков, узбеков или даже представителей других стран с вашего юга (Турция, Иран).

Вчера бродили по окрестностям. Рядом с нами "стройка века", даже в воскресенье работают эти самые таджики. А неподалеку речка Патрушиха, уложенная в русло из ломаного камня, напоминающая арык. Таджик стирает бельё, второй его ждет, видать, откомандированы заниматься постирушками.
Вокруг дымят торфянники и что-то совсем не видно нашего брата, русских.
Может, я не права, и подводит меня интернационализм, который вбивали в мою голову все советские и перестроечные годы, но жалко мне этих ребят.
Оторваны от дома, пашут с утра до ночи за такие копейки, на которые ни один русский не обзарится (лучше на диване будет валяться). И часто даже эти копейки им не выплачивают, всеми правдами и неправдами. И куда ж им деваться, если дома нет работы, зато есть жены и дети.
Да, азербайджанцы, грузины действуют по-другому: занимают посты и внедряются в высшие эшелоны власти. Это караул!
 
[QUOTE=Johnflint1985;10274].

в смысле визы - а в чём проблема её получить? сколько она стоит если не секрет?

Да Вы совсем оторвались от действительности и не знаете этих проблем. Получить визу, дело даже не в деньгах, хотя с этого года цена её возросла в 1,5 раза и достигла 150 долларов, чем не может "похвастаться" ни одна страна в мире, но США же, самые бедные... Если США хотят этой ценой ограничить въезд, то вопрос для кого? Жульё и бандюки эту сумму за деньги не считают и мой прошлый пример про всяких Михасей и Япончиков подтверждает этот факт.
Но и этого госдепу мало! Ему хочется лично посмотреть в глаза и побеседовать с просящим визу. Интересно, какие вопросы задавали тем же Михасю и Япончику, когда выдавали им визу? В России последняя собака знает кто они и чем "зарабатывают" себе на жизнь, но у них лежат счета в американских банках и госдеп не интересует, каким образом они (деньги) добыты этими "добропорядочными" российскими гражданами. И только когда эти граждане начинают нарушать законы США (разбавлять бензин ослиной мочёй), вот тогда вдруг появляется принципиальность у госдепа и их вышвыривают из страны. А до того, можешь ограбить и убить сколько угодно, только деньги храни в америке и тебе зеленый свет...
Всем остальным надо за свой счет добираться до ближайшего консульства на личное собеседование и доказывать, что "ты не верблюд". И никакие турфирмы тут не подмога. Я не знаю больше ни одного государства, практикующего подобную унизительную визовую процедуру. В ту же Канаду или Великобританию ничего подобного не требуется. А пример 11 сентября показывает, что грош цена всем этим барьерам. Кому надо - проберутся.
Предлог о большом количестве нелегалов в России (таджиков, узбеков и пр.) слабоват, потому что все они будут отсеяны ещё на российской таможне.
А почему США не боится делать безвизовый въезд грузинам? Самый большой контингент воров в законе именно из этой диаспоры, чем даже хвастался Саакашвили, намекая, какие предприимчивые все грузины. Да и киргизам США готовы были открыть объятия за допуск на базу Манас и лишь бесконечная "тюльпановая" революция (с подачи того же госдепа), никак не завершит этот процесс. Т.е госдеп прямо и цинично торгует своим визовым режимом за лизоблюдство отдельных постсоветских проституток.
Короче нет ни одного весомого аргумента, если не за отмену виз для россиян (подчеркиваю, а не за весь мусульманский мир), то хотя бы за приведение её практики к образу шенгеской визы, которую можно получить через турфирму (без собеседования).
Страницы: Пред. 1 2