Неизвестный Нью Джерси

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
Неизвестный Нью Джерси
 
какое небо "голубое"
 
 
часто езжу фотографировать по окрестностям со своим приятелем из Аргентины с которым мы когда то ремонтировали старые машины коллекционные как хобби. сейчас он переключился на только одну модель Ниссан Зи.
 
в горах. таких ручьёв без имени великое множество
 
Большой водопад в городе Патерсон
 
память...
 
Цитата
восход
Почему такое столпотворение? Какой-то праздник? Или это каждодневно происходит?
 
Какая красивая красная птица!
И природа на предыдущей странице мне очень понравилась.
 
Цитата
Какая красивая красная птица!
И природа на предыдущей странице мне очень понравилась.

Это птица называется Красный кардинал. официальная птица штата Нью Джерси, здесь распространена также, как скажем, воробей.
 
Цитата
Почему такое столпотворение? Какой-то праздник? Или это каждодневно происходит?

это на 9.11 люди собрались на церемонию памяти. каждый город по своему отмечал. у нас тут вдоль всей моей улицы все кто хотел поставили вдоль дороги свечки специальные. они горят ровно 12 часов. а вот эти люди поехали рассвет встречать как типа тема, что свет против мрака.

кстати та же идея лежит в основе всего Мемориала в НЙ и постройке зданий вокруг. там солнце играет очень важную роль. в определённые минуты (когда ударил первый самолёт, затем второй, потом когда упала вторая и первая башни) солнце должно ударять в определённую точку мемориала как символика. мне сложно объяснить нa пальцах, но даже крыши зданий скосили, чтобы солнце проходило. и всё как идея, что мрак и темень будет побеждено светом.

а сам мемориал придуман израильским скульптором и архитектором и построен на манер еврейского кладбища в какой то мере. т.е. в нём сделана падающая вода, посажены деревья как память, лежат камни с именами. будет сделана мемориальная стена где родственники будут крепить портреты, цветы и т.д. стена плача как её уже окрестили. родственники не хотели вечного огня, не хотели памятников, не хотели крестов или каких то религиозных символов. и им понравился на конкурсе именно вот такой мемориальный парк с глубоко библейскими традициями из еврейской истории.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.