Неизвестный Нью Джерси

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
Неизвестный Нью Джерси
 
исторический центр для конвенций и кинотеатр Парамонт 1920 года тоже долго был никому не нужен. сейчас началось его возрождение. внутри полно ресторанов и лавок. кинотеатр переоборудован современной техникой. фасад всё ещё ждёт реставратора, но он стабилизирован, чтобы хотя бы не сыпаться. думаю по окончании кризиса данное место станет более бойким в разы







фасад покрыт керамическими изразцами - фактически всё здание символизирует корабль- парусник 17 века. фонари, окна, отделка, якоря всё это создаёт фон некоего корабля. у архитектора было море вкуса. просто непонятно как можно довести такое сооружение до такого состояния.




как я уже сказал здание стабилизировано временными колоннами и опорами. балки видимо уже слишком ржавые чтобы держать кровлю сами по себе




 
вот тоже пример - на пляже в самом бойком месте стоит заколоченный павильон который частный собственник отдал государству. вот как отдал с тех пор его и заколотили и того уж 13 лет. слава богу что ещё стоит. соседний местные жители сожгли в надежде найти что то интересное внутри. за ним исторический отель который тоже начали возрождать из пепла пару лет назад.
 
Саша, Вы так тепло пишете о стране, наверняка "заразили" какого-нибудь путешественника вирусом "хочу-в-америку".
 
Цитата
Саша, Вы так тепло пишете о стране, наверняка "заразили" какого-нибудь путешественника вирусом "хочу-в-америку".

знаете это очень сложный разговор о том, можно и нужно ли кого то заражать. эмиграция сложнейший процесс. и каждый должен решать для себя сам. к сожалению мёдом не намазано и рек молочных нет. никто никому ничего не должен. социалки как в Европе, тут нет. работаем много и сложно. проблемы никто не решает - всё сами разбираем. государство помогает только детям или старикам / немощным. молодым и здоровым ничего не дают.

однако я после своего опыта берусь утверждать, что лучше страны для жизни нет. можно критиковать отдельные моменты, что то может быть лучше и красивее в Европе, но в общем и целом именно тут эмигрант такой же человек как и местные жители. на том же уровне. без какого либо притеснения за акцент в произношении или из за того, что мол не из той страны типа приехал. в Германии живут мои друзья и и все как один говорят, что с ними вежливы, но они немцами никогда не станут. даже их дети врядли. а тут всё возможно. и именно здесь живут выходцы из России или их потомки которые создали флагманов индустрии, торговли и финансов. тот же Сергей Брин - хозяин Гугла. в Европе такого нет и не будет. тут запросто можно достигнуть должности президента крупной компании. главное работай, имей терпение и если повезёт талант и тогда всё в наших руках. Русские в НЙ живут тем же укладом как жили в СССР. Русский тут понятие составное - все кто из СССР и говорит на русском. Все едят ту же еду, интересуются теми же вещами, имеют во многом тот же менталитет. Старики ухожены у всех и получают пенсии или пособия. Дети ходят в школы - те кто умнее и способнее в спец школы для одарённых. штат оплачивает всё это. Медицина таким жителям оплачивается на 100%.

а вот нам надо постоянно работать, приспосабливаться, играть в какие то игры которые тут приняты. ничего страшного и особенного, но тем не менее это есть.

поэтому я показываю положительные моменты и иной раз отрицательные. чтобы их понять увидеть мало - нужно тут жить. и настраивать кого то на уехать я считаю неправильным. я вам даю свой опыт. какой есть. а уже дальше вы сами решаете, нужно ли оно вам. я лично не жалею, что уехал. И среди моих знакомых нет ни одного кто бы вернулся насовсем. многие ездят туда сюда, делают какой то бизнес в России, но и сами и их жёны, дети преимущественно живут здесь. а дети после того как идут тут в школу обратно уже не поедут. они уже Американцы. мы это что то другое - мы родились в другой стране, а вот они точно уже местные жители. потом университет. тоже никто никуда не поедет - лучше, чем в Америке их нет нигде. потом дети женятся / выходят замуж тут на месте и так дальше по накатанной дорожке. а взрослые же не уедут обратно в Россию от своих детей или внуков. Так и остаются на всю жизнь. так что вот так.
 
не знаю как вы, а я люблю старые пирсы на океане. романтика
 
найти пляж без единого человека - проще простого.
 
 
 
 
запад штата имеет много заброшенных ферм. фермеры двигаются на юг штатов - там снимают 2 иной раз 3 урожая и себестоимость меньше. заброшенную ферму с сотней гектаров земли можно купить за 1-2 миллиона.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.