Неизвестный Нью Джерси

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
RSS
Неизвестный Нью Джерси
 
"поймите проблемы с русскими здесь нету. какой то анти русской ксенофобии тоже нет."

Да я не о том... Я про отсутствие у нас, русских, корпоративно-местечкового национализма, в хорошем смысле этого понятия. Мы все знаем, как держатся друг-друга любые национальные группы , когда они образуются на какой-нибудь нейтральной территории. Хороший пример тому армия, где кавказцы или среднеазиаты сразу образуют группы "самообороны и взаимопомощи". Так и в эмиграции, (насколько я начитан и наслышан рассказами бывших соотечественников), русские не стремятся к тесному взаимодействию, даже проживая вместе в одном городе. Просто дружат-соседствуют без каких-либо взаимных обязательств. Еще труднее их собрать на какую-нибудь общественную акцию по национальному признаку. А если бы вдруг случилось и скинулись на подобный памятник, то в нём небыло бы ни одного национального признака от русского. Скорее бы изобразили туже звезду Давида или надели тюбетейку на узника. Как ни странно, я считаю это нормальным для себя русского, если так может назвать себя человек в котором намешано несколько кровей. Может поэтому, больше ненавижу скинхедов, чем наглость и распущенность некоторых "детей гор".
По теме памятников Сталину, недавно прочитал: В Курейке, где он сидел в ссылке, какие-то деятели решили поставить его статую рядом с избой-музеем. То ли нашли где-то старый памятник, то ли нашли деньги на новый... Обосновывали это привлечением в Курейку туристов. Долго Йосик не простоял и местные "каторжане" зацепили его "случайно" трактором. Вывод таков, что страсти по Сталину ещё не улеглись. Одни хоронят, другие выкапывают.
 
Цитата
"поймите проблемы с русскими здесь нету. какой то анти русской ксенофобии тоже нет."

Да я не о том... Я про отсутствие у нас, русских, корпоративно-местечкового национализма, в хорошем смысле этого понятия. Мы все знаем, как держатся друг-друга любые национальные группы , когда они образуются на какой-нибудь нейтральной территории. Хороший пример тому армия, где кавказцы или среднеазиаты сразу образуют группы "самообороны и взаимопомощи". Так и в эмиграции, (насколько я начитан и наслышан рассказами бывших соотечественников), русские не стремятся к тесному взаимодействию, даже проживая вместе в одном городе. Просто дружат-соседствуют без каких-либо взаимных обязательств. Еще труднее их собрать на какую-нибудь общественную акцию по национальному признаку. А если бы вдруг случилось и скинулись на подобный памятник, то в нём небыло бы ни одного национального признака от русского. Скорее бы изобразили туже звезду Давида или надели тюбетейку на узника. Как ни странно, я считаю это нормальным для себя русского, если так может назвать себя человек в котором намешано несколько кровей. Может поэтому, больше ненавижу скинхедов, чем наглость и распущенность некоторых "детей гор".
По теме памятников Сталину, недавно прочитал: В Курейке, где он сидел в ссылке, какие-то деятели решили поставить его статую рядом с избой-музеем. То ли нашли где-то старый памятник, то ли нашли деньги на новый... Обосновывали это привлечением в Курейку туристов. Долго Йосик не простоял и местные "каторжане" зацепили его "случайно" трактором. Вывод таков, что страсти по Сталину ещё не улеглись. Одни хоронят, другие выкапывают.

Шурик, а что вы хотите? какая к чёрту корпоративность если из людей за столько лет выбили всё что в них было из тех старых норм? если в поговорку вошло то что сосед тебе завидует. с кем вместе образовывать общину?

в Америке это никогда не трогалось. наоборот считалось, что связь с традициями и своей этнической группой порождает гордость и взаимодействие. тут каждый за себя, но если ты часть общины, тебя не оставят на дороге. я живой свидетель тому. община накладывает определённые обязательства и если помогают тебе, ты должен потом помочь другим. но я прихожу к мнению, что так и должно быть.

также поймите - многие русские которые здесь они потомки русских с ещё до революции. они оторваны от России. они её не видят своей страной. они видят свои корни уже здесь. русские православные церкви служат службу на англ языке. у них стоит внутри американский флаг. висят фотографии русских офицеров в американской армии и флоте. они здесь строят новые православные храмы. они уже так давно здесь, что они русские американцы. а Россия с её бесконечными взлётами и падениями осталась давней историей. есть исключения, но они именно исключения - обратно массово не поедут.

плюс несмотря на все официальные разговоры в России - в Америку продолжают стабильно уезжать десятки тысяч людей из России. просто теперь их не регистрируют как уехавших. они туристы с русским паспортом. но эти туристы сразу отдают своих детей в школу здесь. потом в университет, дети потом женятся и уже назад никто не едет. одновременно начинают процесс получения грин карты одновременно с наличием русского паспорта. зато официальные цифры нагло врут, что мол уехавших всего 5-6000 человек в 2010 году.
 
Цитата
какая к чёрту корпоративность если из людей за столько лет выбили всё что в них было из тех старых норм?

Т.е. академик Павлов опять прав?! Гнобили и выбивали 70 лет из всех граждан СССР, а выбили только из русских. Интересно, если на выбивание потребовалось 70 лет, то сколько даётся на восстановление? Почему то мне помнится, что в СССР было побольше этой самой корпоративности в обществе, чем сейчас. Значит, нам вообще не светит. Записаться что ли в ваше буржуинство, кто крайний в очереди?
 
Цитата
какая к чёрту корпоративность если из людей за столько лет выбили всё что в них было из тех старых норм?

Т.е. академик Павлов опять прав?! Гнобили и выбивали 70 лет из всех граждан СССР, а выбили только из русских. Интересно, если на выбивание потребовалось 70 лет, то сколько даётся на восстановление? Почему то мне помнится, что в СССР было побольше этой самой корпоративности в обществе, чем сейчас. Значит, нам вообще не светит. Записаться что ли в ваше буржуинство, кто крайний в очереди?

Шурик - выбили из всех на самом деле. но русские титульная нация и конечно же потеряли в числах больше других. а то что Павлов прав и Булгаков в Собачьем сердце тоже это написал - тут вопросов нет. кто был никем, тот стал ничем. лучших крестьян, буржуазию, учёных, инженеров, военных, интеллигенцию расстреливали миллионами или гноили в Сибири в лагерях. вы хотите после такого геноцида лучшей части собственного населения цвести и пахнуть? кого оставили??? всё идёт от генов, я даже написал одну статью о породистости человека где в прямую говорю, что гены и евгеника играют прямую роль в потомстве и его качестве. если в такой огромной стране проводится такой массовый террор, затем война убивает только официальными цифрами 28 миллионов человек. разные голоды по всей стране регулярно. неудачные реформы. неудачные контр реформы. достаточно серьёзный выезд населения за рубеж, а едут наиболее активные, энергичные и смелые.

Короче.... Россия на свою территорию (я нe говорю про крайний север и т.д.) должна иметь около 600 миллионов людей. подсчёты Менделеева в начале 20 века. и я с ним согласен. из этих 600 должно быть определённое количество хорошо учёных и образованных людей. также должны быть коммерсанты, торговцы, военные, крестьяне и т.д.
на сегодня все эти группы недосчитываются людьми и главное их профессиональное качество плохое. плюс я лично уверен - очень плохая система управления и власти. и как следствие очень рудиментарная экономика. о чём можно говорить? Да то что Россия ещё жива - это уже чудо.
 
Цитата
Спасибо Александр! Как всегда ярко, разнообразно и показательно. Мне было интересно посмотреть, как отвернулась от меня Свобода. Жаль, не дали Зурабу Церетели поставить рядом Колумба, может его Петра 1 возьмёте? Я бы обоих отдал и московского и питерского (арх.Шемякина) впридачу.

Церетели, кстати, поставил тут на сегодня единственный мемориал 9.11 "Слеза". его установили на набережной в Нью Джерси. был Путин, 3 президента США, губернаторы штатов и куча народа на открытии. очень, я считаю, не плохой памятник.
памятник смотрит как раз на то место где стояли Близнецы


тот же Церетели сейчас должен ставить большой памятник Колумбу на одном из островов Пуэрто Рико где Колумб впервые высадился
 
Он таки нашел, где его поставить! А все нападки на него рассудит время. И нелюбимый многими Петр 1, возможно,со временем станет одной из главных достопримечательностей Москвы. Да уже становится, благодаря развернувшейся травле или полемике. А мы знаем историю с Эйфелевой башней и что теперь с ней.
И соглашусь, "Слеза" очень красивый и оригинальный памятник.
Заинтересовала меня ваша статья про евгенику. Вы кто по образованию, что берете на себя смелость писать о столь деликатной теме, особенно после провала экспериментов в гитлеровской Германии по выведению элитной породы людей? Был ещё более древний пример Спарты и Афин...
 
Цитата
Он таки нашел, где его поставить! А все нападки на него рассудит время. И нелюбимый многими Петр 1, возможно,со временем станет одной из главных достопримечательностей Москвы. Да уже становится, благодаря развернувшейся травле или полемике. А мы знаем историю с Эйфелевой башней и что теперь с ней.
И соглашусь, "Слеза" очень красивый и оригинальный памятник.
Заинтересовала меня ваша статья про евгенику. Вы кто по образованию, что берете на себя смелость писать о столь деликатной теме, особенно после провала экспериментов в гитлеровской Германии по выведению элитной породы людей? Был ещё более древний пример Спарты и Афин...

я пишу об этом с чисто философской точки зрения. также в какой то степени с социологочески-экономической. моё образование след: магистр по истории и магистр по философии. да я думаю и вы сами понимаете по своему опыту в жизни, что в семье алкоголиков врядли вырастет новый Эйнштейн - гены не работают таким образом. или работают в исключительных случаях.

евгенику к сожалению все видят только сквозь призму Гитлера. хотя в нашей жизни она уже есть и её будет только больше. например в Америке беременной на ранних стадиях женщине после 30 лет делают тест на даун синдром её будущего ребёнка. если результат положительный то ей предлагают сделать аборт. на её усмотрение конечно же. что это если не селекция?

а разница с Гитлером в том, что он выводил особую арийскую расу. а в нормальном понимании должна быть выведена более здоровая/ умелая / умная раса всех людей без учёта их религий, групп, цветов и т.д.



с Церетели не он нашёл, а ему искали так как смысл в том, чтобы поставить памятник именно с видом на пустое место где когда то были Близнецы. иначе смысл мемориала теряется.
весь район откуда он должен был смотреть (берег Нью Джерси )- это порт города НЙ и там просто негде особо ставить. так как вокруг одни индустриальные здания и склады. один из таких складов на пирсе решили упразднить и переделать в парк. вот там её и водрузили. на стене склада сделали картину где изображён Путин и Буш произносящие речь о международном терроризме.
 
Цитата
например в Америке беременной на ранних стадиях женщине после 30 лет делают тест на даун синдром её будущего ребёнка. если результат положительный то ей предлагают сделать аборт. на её усмотрение конечно же. что это если не селекция?

Хочу Вас уверить, что обследования на врожденные пороки развития делают и у нас. Причем не только на синдром Дауна. Это, по-моему, не евгеника, а банальная забота о здоровье. Профилактика, если хотите.
 
Цитата
Хочу Вас уверить, что обследования на врожденные пороки развития делают и у нас. Причем не только на синдром Дауна. Это, по-моему, не евгеника, а банальная забота о здоровье. Профилактика, если хотите.

ок дело не в том у нас или у вас, разговор не об этом, но это банальная, как вы говорите, забота о здоровье фактически предотвращает рождение потенциального инвалида, чем по сути является даун синдром. это и есть селекция. дальше больше. в университете Вашингтона вовсю идёт проект Геном Человека. полная расшифровка ДНК, технология стволовых клеток, клонирование отдельных органов и возможно всего человека. и это один из наверное 10 научных центров которые вплотную заняты этим.

я уверен, что наши активисты против абортов назовут подобную процедуру убийством. но на самом деле человек в данном случае не столько занимается созданием какой то высшей расы, сколько элементарно заботится о здоровье будущих поколений.
 
Цитата

я уверен, что наши активисты против абортов назовут подобную процедуру убийством. но на самом деле человек в данном случае не столько занимается созданием какой то высшей расы, сколько элементарно заботится о здоровье будущих поколений.

полностью согласен. если понимать евгенику именно так - большинство (за исключением этих самых активистов) будет за.
но есть еще и ментальность народа. не знаю, как в америке, но в европе к людям с врожденными дефектами отношение в корне отличается от нашего. они - не больные, а "люди с другим фенотипом". в силу своей работы очень много сталкиваюсь с проблемой брошеных детей и усыновлением. так вот, по украинскому законодательству иностранцы могут усыновить только больных детей! и количество таких семей превосходит украинские пары, усыновляющие здоровых.
мне кажется, что это две стороны одной медали. у нас пока очень плохо и с ментальностью, и с наукой.
кстати, в Украине есть два "института", занимающихся стволовыми клетками. сталкиваясь с ними, пришел к выводу - полная профанация. так что горе - не от ума, а от его отсутствия.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.