Disneyland - Диснейленд Париж

Страницы: 1
RSS
Disneyland - Диснейленд Париж
 
Наверное, все знают, что в Париже расположен европейский Диснейленд.

Добраться туда очень просто на пригородной электричке, которая ходит очень часто. Найти её просто, она есть почти на всех картах и на указателях. Время пути где-то 30-50 минут (смотря откуда ехать).
А можно поехать прямо в Диснейленд (например, с детьми), не останавливаясь в Париже. К паркам (их два) прилегают несколько их же гостиниц (которые, наверняка, можно заказать через интернет), а из аэропорта туда регулярно ходят прямые автобусы.

Мы были там летом (в августе). Наверное, это не самое подходящее время, т.к. там было очень много народу и длиннющие очереди на все карусели/лодки/поезд и прочее.

Можно купить билет в один или оба парка ("основной" и киностидия) на 1, 2, 3 ... кажется, до 5 или даже 7 дней.
Покупать билет лучше через гостиницу (очень многие парижские гостиницы их продают). Мы так съэкономили по 9 евро (если правильно помню). Плюс к этому мы стояли в более короткой очереди, что немаловажно по крайней мере в сезон.

Входной билет в парк, я бы сказала, дороговат. Но меня приятно удивило, что цены на еду, одежду и игрушки там совсем не кусаются.
 
В прошлогоднем автопутешествии по Европе, мы тоже посещали Диснейленд Париж. Но были там в октябре, поэтому посещение парка развлечений было комфортным со всех сторон.
Места на огромной парковке рядом с Диснейлендом было больше чем достаточно. Кстати, это одна из самых больших парковок, какие я когда-либо видел.
Да и вообще транспортная задача решена в парке очень хорошо, как написано выше, проблем добраться до Диснейленда другим видом транспорта нет никаких.
Так вот в октябре очереди в кассу на вход почти не было, как и на аттракционы, мы легко за день успели побывать на всех, что нам приглянулись.
Прилагаю скан билета в Диснейленд. Цена, о которой написала Aurica 51 евро. Это один парк, если покупать срзу два парка или на несколько дней, то идет скидка.
 
Посещение Диснейленда началось с одного из самых захватывающих аттракционов- полета на Луну :) Слышал и читал отзывы, что многие придя в парк сразу попадают именно на этот аттракцион. Психологи считают, что большинство людей после входа куда-либо идут направо, Space Mountain: mission 2, а именно так называется этот аттракцион расположен как раз справа.
При входе на любой аттракцион удобно сделаны места ожидания, разделения потоков, можно заплатить и пройти без очереди, но народу было не очень много, и ожидание не доставляло дискомфорта. А на некоторые аттракционы даже и ждать не приходилось.
Самые длинные очереди были на разновидности горок, одной из которых и был этот старт из пушки к звездам. Отличительной особенностью этих горок, было то, что они находятся в закрытом пространстве, и как ты ориентирован относительно земли, особенно когда частично несешься в темноте не понятно.

Что еще было посещено в Диснейленде? Постараюсь вспомнить. Был аттракцион имитирующей полет из фильма Звездные войны, Там находишься в кабине-зале, который накланяется и создает перегрузки. Еще из космической тематики был детский аттракцион, где нужно было стрелять по разным чудовищам из световых пистолетов, когда катишься в «космическом корабле» по рельсам.

Комната ужаса, запомнились голографическими скелетами, обнимающими кабинку, в которой ты сидишь. Видишь ты их в зеркале.

Два других аттракциона – американские горки: один это паровозик, который носится по шахтам и развалившемуся полотну, по пути раздается то взрыв, то обливают водой. Другие горки из серии Иниана Джонс, тут уже крапление сверху, Ане за пояс, потому что в процессе поездки тебя переворачивают кверху ногами.
Кстати, везде написаны меры предосторожности, в том числе и по здоровью, т.к. нагрузки создаются не детские.

Для детей есть карусель с лошадками, кружащиеся чашки, которые, кстати, если раскрутить дополнительно самому, тоже становятся захватывающим аттракционом. Полет над волшебной страной Питера Пена. Полустрашные Пираты, где частично плывешь по воде в подземных пещерах. Еще есть аттракцион Маленький мир, как-то так называется, где зрителей приветствуют дети разных стран и наций.

4D кинотеатр не впечатлил. Сейчас 3D смотрится намного лучше, а сингапурские 4D куда более захватывающие. Но Диснейленд Париж выстроен уже относительно дано, поэтому и устаревает.

С питанием в парке никаких проблем нет, выбор очень широк и по приемлемым ценам.
 
В парижском Диснейлэнде с билетами история интересная. Приобретая за 65? на 1 персону (проезд туда и обратно это еще +2?) билет с нарисованным мультгероем (у нас, например, это были Гуффи и Микки Маус), вы получаете право неоднократного входа-выхода на территорию всего Парка в течение всего "рабочего дня" (от заката до рассвета) на то число, которое вы выбрали. Пройдя на входе рентген багажа (такое было еще в Лувре), вы можете уже бесплатно пользоваться АБСОЛЮТНО ВСЕМИ аттракционами неограниченное количество раз. Также бесплатно можно взять карту Диснейлэнда на любом языке (русского не было, к сожалению), причем сколько угодно экземпляров. Далее, если вы не хотите стоять в очереди (довольно большой) на какой-либо из аттракционов, то просто подходите к электронной стойке FAST PASS, имеющейся у каждого аттракциона, засовываете в аппарат входной билет в Парк (он тут же возвращается) и получаете дополнительный билетик, на котором указан временной интервал (с ~ и до ~), когда здесь можно развлечься без очереди. Время ожидания составляет от 40 минут до 2-х часов. И ты можешь уже не томиться в очереди, а прикинув время сходить на другой аттракцион или перекусить в многочисленных разнообразнейших кафешках на любой вкус и кошелек, где имеется не только фаст-фуд, но и вполне приличная еда и напитки (кроме спиртного, разумеется) разных народов и кухонь (не знаю - есть такое слово?) мира. Так мы провели время, ожидая своей очереди к Индиане Джонсу с американскими/русскими горками и в Большую Громовую Гору. На другие аттракционы таких огромных очередей уже не было, разве что на плавание на корабле "Марк Твен" по Миссисиппи и в "гости" к Пиратам Карибского Моря (обалденнейшая вещь скажу я вам!), да и то, там мы уже обошлись без системы FAST PASS. Ну, пожалуй, еще на обзорную (вокруг всего Диснейлэнда) поездку на паровозике на Центральном Вокзале (естесвенно диснейлэндовском - в стиле времен Дикого Запада) пришлось постоять минут 15-20. А вообще ДИСНЕЙЛЭНД - это СКАЗКА, АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ!!! Очень рекомендую! :mee: :mee: :mee: :mee: :mee:
Страницы: 1