Гремячий ключ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Гремячий ключ
 
Неподалёку от широко известного города Сергиеев Посад находится менее известное, но очень интересное место, которое местные жители называют и водопад и родник.
Название источника– Гремячий, связан с именем Сергия Радонежского.
В «Житии» Сергия рассказывается о том, что по пути из лавры в Керженец он ночевал здесь и по его молитве возник источник.
В настоящее время там поставлена часовенка и сделаны деревянные мостки, по которым можно подняться на верх горы. Воздух там чистый и прозрачный, наполненный какой - то необыкновенной свежестью от присутствия быстро текущей воды.
 
Да, я там был. Зимой. Очень интересное и красивое место. Водопад в Подмосковье.
 
Зимой там не была ни разу, только летом. на неправильно показали дорогу и мы долго ехали по полю, среди высокой травы, но к счастью всё же попали на место.
 
Зимой нужно ехать по белоснежному полю, где среди снега проложена дорога, которую тем не мене расчищают, ничто ехать не мешало.
А вот узнаю ли я эту дорогу летом, не знаю.
 
Первый раз, когда я там была, дорога по которой мы выезжали была страшно размыта, еле выбрались. Года через два были уже началось строительство , ну или вернее сказать улучшение существующей дороги. Наверное,сейчас совсем всё стало цивилизовано, есть и указатели и прочее. От Троице -Сергиевой лавры ходит микроавтобус.
 
Подумала, что это наш родной город Горячий Ключ так кто-то назвал:) А есть фотографии этого места?
 
Столько фотографий. что не всё могу найти. надо диски извлекать и смотреть, порядка нет. А где этот город ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ?
 
А у нас 1) холодина
2) нет термальных источников
3) и как следствие нет бассейнов уличных. чтобы зимой купаться.:)
Но на источнике Гремячий ключ есть купальня и народ там круглый год от болезней избавляется. Вода там, даже летом очень холодная.
 
Сегодня туда не доехали... в отличии от предыдущего посещения дорога была никакая, а идти пешком уже не было времени. Были только в Сергиевом Посаде.
 
Вот фото - Гремячий ключ



Страницы: 1 2 След.