Смысл жизни

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Смысл жизни
 
Вот он фундамент. Смысл жизни в следовании своему Делу, заниматься тем, чем хочешь, что нравится и вносит гармонию. Но при этом важна физическая активность – активный образ жизни, и умственная активность в виде совершенствования и анализа окружающего мира и информации.
И всё… остальные мотивации - уже чужое, служит интересам либо других людей, либо каких-то систем, но не самого человека.
 
Цитата
мне кажется что смысл жизни в отдаче, это то что делает человека счастливым. именно поэтому человек ищет любви. будучи влюбленным хочется отдать, все отдать. это естественное, природное состояние человека, каким он был задуман и создан изначально. а "изгнание из рая" я как я поняла, это перемена сущности, из альтруиста в эгоиста-потребителя, и это главная причина всех страданий, дисгармонии и катастроф.
соответственно образ жизни в идеале должен сводится к такому, где твое существование и вся твоя деятельность полезна и нужна хотябы еще нескольким людям лично. а совсем идеально - всему миру, как например великий Эйнштейн или великий Ремарк, или великий Бах.
А я с вами согласен, мы живём чтоб отдавать!
Страницы: Пред. 1 2 3