Legoland Леголенд Дания

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Legoland Леголенд Дания
 
6. Knight's Kingdom - Королевство рыцарей - невероятный сказочный мир средневековья, рыцарей и принцесс. Эта часть Леголенда (Legoland) славится огромнейшим аттракционом - Рыцарским Замком! Это средневековый замок просто огромен! Пожалуй, это самая большая постройка во всем Леголенде. Королевский Замок занимает площадь равную двум футбольным полям, это более 2500 кв. м. А самая большая башня замка позволяет оглядеть весь парк с высоты шестиэтажного здания, это порядка 18 м. На весь аттракцион ушло более миллиона кирпичиков LEGO! Поистине завораживающее зрелище! Еще больше величества, красоты и реалистичности этой конструкции придают всевозможные спецэффекты - свет, звук, анимация и даже дым!


Есть тут и чем поразвлечься: дети могут прокатиться по замку на огнедышащем драконе (Dragon Ride), скорость которого достигает 40 км/ч. А любителей водных аттракционов несомненно заинтересует Vikings River Splash - увлекательнейший сплав по реке.

За замком в мини-замке каждый день показываются представления на средневековые темы. Здесь можно отдохнуть от путешествий и полностью окунуться в мир средневековья - игра актер великолепна.
 
7. Adventure Land - Мир приключений - рай для любителей острых ощущений! Это блок всевозможных аттракционов и скоростных горок для настоящих смельчаков. Без сомнений, эта часть Леголенда (Legoland) предназначена для детей постарше. Здесь ребят ждет 400-метровая горка для спуска на роликах, названная X-treme Racers, вот уж точно, где адреналину не отбавлять! Есть здесь и такой аттракцион как Jungle Racers, который предлагает самым смелым прокатиться на глиссерах по реке среди Джунглей. Открываются для захватывающих приключений и сами Джунгли, в которых предстоит преодолеть разнообразные препятствия на своем пути: пройти по бревнам, залезть на самые вершины и многое другое. В этой части парка есть исключительно всё: от веселых водных аттракционов до захватывающих американских горок и канатной дороги.
 
8. LEGO City - ЛЕГО город является крупным городом в миниатюре с пожарной станцией и большой производственной фабрикой. Здесь Вы и Ваш малыш сможете покататься на многих аттракционах и даже программировать под себя некоторые из них - держитесь крепче!

Леголенд LEGOLAND открыт для посетителей с конца марта до середины осени. Работает ежедневно, начиная с 10 утра и заканчивая в 6-9 часов вечера, аттракционы же перестают функционировать за 2-3 часа до закрытия главных ворот парка.
 
Читала уже подобный материал про леголенд в Дании на сайтеhttp://alldaniya.ru/, там статья почти слово в слово - http://alldaniya.ru/legoland.php. А вот фотки выложены очень интересные. Смотрела фотографии Леголенда на том сайте, тоже есть на что глянуть - захотела съездить с ребенком. Советую http://alldaniya.ru/foto_legoland.php :yes
 
Вообще было бы странно найти в Леголенде что-то непохожее на его официальное представление... так что можно и по ссылке, а можно просто читать... авторское право не нарушено - это же реклама (или промо)...:D
 
Боже, да это же рай для мальчишек из 90-х, которые росли, собирая лего :rolleyes: Я вот любил, когда мне родители приносили очередной конструктор. Вообще считаю, что такие игры развивают ребенка :) Интересно было бы увидеть это воочию.
 
Какая жалость, что в моем детстве такого парка, как Леголэнд (впрочем, как и Диснейлэнд тоже), просто не было! :( Как говорил почтальон Печкин во всеми любимом мультфильме: "Я ведь почему такой был - да потому что у меня велосипеда не было!". Велосипед-то был, а вот такого ЧУДА... Только и остается, что еще раз сказать - жаль... qwe1 qwe1 qwe1
Кстати, а сколько туда стоит билет? :)
Страницы: Пред. 1 2