Берген - Осло. Лучший в мире поезд.

Страницы: 1
RSS
Берген - Осло. Лучший в мире поезд.
 
Мы уже побывали в Бергене и Фломе, совершили путешествие по Фьордам, железной дороге Фломсбана и, даже, побывали на леднике. Теперь путь лежит на восток – в Осло. Хотите быстро – ваш выбор – самолёт. Хотите красиво – ваш выбор поезд. Шесть часов полных впечатлений. Я оставлю в тайне максимальную высоту над уровнем моря, на которую вам предстоит забраться – следите за вывесками на станциях, помимо названия там будут цифры, скажу только, что первую половину пути вы будете ощущать подъём, а вторую половину – спуск. Мимо будут проплывать озёра и реки, горы и водопады. Вы попадёте в настоящую волшебную сказку. И, вопреки здравому смыслу вы будете желать, чтобы путешествие продолжалось ещё и ещё. Разве такое возможно?
Вы поймёте, что все превосходные степени, которыми описывают путешествие по железной дороге из Бергена в Осло – не преувеличение, а преуменьшение, поскольку ещё не придумали слов, чтобы описать его правдиво.
Теперь практическая часть – купить билеты можно не выходя из дома, стоимость сильно варьируется, в зависимости от времени суток (дневной поезд может быть в четыре раза дешевле утреннего). Лучший способ получить билет – в поезде у кондуктора – просто пришли, сели на свои места, кондуктор подойдёт и вручит вам их. При покупке обратите внимание на различные типы вагонов (для путешествующих с детьми предусмотрены семейные вагоны – доплачивать не надо, а вот дети будут благодарны за детскую площадку).
Счастливого пути и до следующей встречи.
©Morten Thorvaldsen 2009
www.nsb.no
 
А мы этот поезд видели в фильме O'Horten, впечатляющее зрелище, когда он мчится по заснеженным склонам!:)
 
Норвежские поезда самые поездатые :)
 
Осло центральный вокзал в 7.00 утра....
 
Жаль что не нашел поезд в снегу, норвежский поезд выглядит так:

Страницы: 1