Копенгаген. Рассказ о поездке в Данию.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Копенгаген. Рассказ о поездке в Данию.
 
Парк Леголенд с высоты птичьего полета....
И еще несколько фотографий этой замечательной страны
 
Старая добрая Дания
 
Викинги или норманны - воинственный народ, живший на территории Дании, тысячу лет назад,
Викинги были опытными мореплавателями. В период с VIII по XI век они держали в страхе прибрежные поселения Европы, с которых собирали дань, приплывая туда на своих быстроходных судах.
Викинги придумали свой алфавит. В Дании и сейчас можно увидеть камни, которые называются руническими. Они исписаны древними буквами - рунами.
 
Знаете, чем мне нравится Дания? Там при маленькой площади и населении просто огромное количество всяких интересностей для семейного отдыха или для ещё не совсем забывших детство взрослых :)
В Копенгагене очень хороший зоопарк; в пригороде Шарлоттенлунд замечательный океанариум; в Рандерсе отличные тропические купола, где вы бродите среди животных, птиц и бабочек; ещё зоопарки есть, кажется, в Оденсе и Орхусе; парк птиц где-то между Оденсе и Ассенсом; океанариумы в Кертеминде, Хиртсхальсе и Грено. А также Тиволи в Копенгагене, Баккен, Мир Фантазии, Леголанд, 2 Лаландии, Бонбон Ланд, летние лунапарки Юрс, Форуп и Шелланд... и наверняка много чего ещё, о чём я не знаю.
 
Как же красиво! На мысль натолкнула статья про Копенгаген и вот нашла Ваш форум. Давно уже думала о поездках, теперь точно на Данию буду метить!Уж очень красиво!!И денег не жалко! Спасибо за рассказы!
 
очень интересно.
Я выбрал: Прага, Дрезден и Копенгаген.;)
 
Я уже наметил на будующий год - Копенгаген, дня на 3-4. Проездом из Германии в Швецию.:yes
 
Несколько фотографий Копенгагена. Жаль, погода была очень мрачная.
Страницы: Пред. 1 2