Копенгаген. Пару дней в июле 2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
RSS
Копенгаген. Пару дней в июле 2014, Перелет, город, советы, короткие поездки из Копенгагена
 
И номер.



Вот этим и определяется две звезды. Площадью номера. Еще я считал, что диагональю телевизора в номере, но вот тут как видно был неплохой.



Да, номер, маленький. Но для одного, и фактически только ночевать... А что еще нужно? Тем более такого уровня комфорта, чистоты и дизайна.

 
На пути к городу

 
Если первое знакомство с городом происходит в аэропорте, то второе знакомство, если путешествуешь "пешком", происходит на вокзале.

Вокзал Копенгагена








Существующие здание вокзала Копенгагена было построено в 1911 году по проекту Генриха Венка. Однако, вокзал перестраивался в 1980 году и в 2004 году.
 
Напротив вокзала находится парк Тиволи, с которого и можно было бы начать знакомство с городом.




Но у меня увлекли велосипеды



Хотя это вроде бы Дания, а не Голландия

и в результате я пошел по Bernstorffsgade в сторону как я полагал водоема



типичная скандинавская северная архитектура
 
Чуть не дойдя до центрального канала, на котором расположен Копенгаген, я начал свое знакомство с современной датской архитектурой, корой будет впереди еще много.



 
Вот вид на центральный канал, на котором был построен город, и насколько я понимаю раньше здесь был порт, а сейчас как во многих старых портовых городах, порт превращается в современные кварталы



Вообще если рассказывать про город, то Копенгаген - koben-havn, т.е. торговая или купеческая гавань, расположен на острове Зеландия. Я уже был в Новой Зеландии, вот добрался так сказать до старой.



Главной выгодой расположения Копенгагена была близость пролива Эресунн, это фактически Босфор и Дарданеллы для Балтийского моря, т.к. пролив связывает егог с Северным морем. И кто контролирует пролив, контролирует балтийские порты и Росток, и Ригу, и Стокгольм, и Петербург. Отсюда роль Дании. Отсюда связь её династии не только с Швецией, но и с Романовыми. Вот такой исторический очерк на фоне современной, а не исторической, архитектуры.

 
Это видимо какой-то банк



Еще у Дании есть Lego, обувь Ecco, наслдеие морского могущество транспортная компания Maersk.
И еще, думаю, что много всего постиндустриального, что не на слуху, но что делает страну развитой и богатой, как ту же небольшую Голландию.

 
Бассейн на набережной, лето всё таки.



Полагаю, что с экологией в Копенгагене всё хорошо.

 
Дом чем-то похожий на московский у метро Тульская.



80е?
 
Водный автобус, Копенгагенкард действует на проезд и на нём, но я не плавал.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.