Владимир. Достопримечатльности древнего города Владимир.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Владимир. Достопримечатльности древнего города Владимир.
 
Думаю, примерно так выгладил Владимир, когда его захватил Батый:

 
И, конечно, любимый языческий Дмитровский собор Владимира



Были там внутри, нет там ничего интересного, пусто, ничего не сохранилось не из первоначальной отделки, не из более поздней.
Но место там знаковое, побывать нужно, импульс далекого дохристианского прошлого.
 
вью-пойнт с берега Клязьмы хорош. Также стоит отметить панораму, которая открывается с Козлова вала (памятник древнерусского градостроительства, расположен здесь, там ещё сувениры продают рядышком)
Очень впечатлили разнообразные горки и пригорки во Владимире :)
 
Цитата
Одной из достопримечательностей Владимира являются Золотые ворота... ...и есть возможность нарушив правила проехать под ними на машине... ...не знаю, насколько достоверна информация, что поставили там наконец ограждения.

Как владимирец, отвечаю - никакого ограждения нет, и, насколько мне известно, никогда не велось и не ведется никаких разговоров на эту тему. :no :) Но проехать через Золотые Ворота все равно не получится - уже давным-давно перед ними (со стороны Москвы) денно и нощно дежурит ГАИшный патруль. :nunu
 
Спасибо за замечательный пост! Чудесные фото и рассказ! Мы тоже с супругой часто бываем во владимире, и по работе и просто так погулять приезжаем. красивый, добрый город...мы обычно останавливаемся в Вознесенке - один из лучших отелей, где я когда-либо бывал. Я еще слышал, что он теперь входит в список лучших отелей мира. Так что это тоже теперь достопримечательность) Думаю, что еще не раз побываю в этом прекрасном городе, и всем советую того же!
 
вот владимир мне еще в школе понравился, хотя мы были там всего два дня. Исторический центр там очень интересный, поэтому этот пункт в маршруте обязателен
Страницы: Пред. 1 2