Путешествие в Лугано. Из путешествий по Швейцарии.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Путешествие в Лугано. Из путешествий по Швейцарии.
 
Лугано. Швейцария. Я думаю, что в самом названии Лугано скрыто что-то летнее и итальянской. Город Лугано расположен в южной части Швейцарии на самой границе с Италией. Итальянцы ездят туда отдыхать. Здесь уже граница Альп перевалы позади а впереди Милан.

 
Лугано - город курортный, расположен на берегу озера, где модно купаться или кататься на яхтах и катерах.



 
А захватывающей вид на город Лугано открывается с горы, на которую можно подняться на фуникулере.Это Монте-Сан-Сальваторе. На горе стоит башня, которая приподнимает на растительностью и открываются виды:



 
Ох..Впечатляющий, нет даже ошеломляющий пейзаж, вот это вид..Обалденно, это у них такое огромное озеро?
 
городские пейзажи не особо впечатлили, а вот вид с горы потрясающий.
 
О городе Лугано (Лугано) иногда говорит, что здесь на 30 тысячах жителей необходимо триста банков. Это во всем приувеличении: Лугано - центр Кантона Tessin, третье на размере финансовый центр Швейцарии.
 
Это - край плодородного климата, расположенного между двумя горами Монте-Карло Бре и Достоинство Сальваторе на побережье озера Лугано. Через горы положена дорога, и в хорошей погоде от высоты открываются фантастический Альпийский обзор и район вниз к Милану. Существующая весна в Лугано начинается в начале марта, и теплых осенних дней, последних до ноября. Форма Лугано определена многочисленными банками, какие здания конкурируют друг с другом за право быть самым внушительным. Однако, строительство в последний раз экономило узкий улочки с галереями, собор Достоинство-л «ON?µ«, один из шедевров ломбардского Ренессанс и известный вилу Favorita, до недавнего времени - монастырь одного из самых богатых частных европейских собраний живописи.
 
Форма Лугано напоминает типично итальянскому городу с теплым Средиземноморским климатом и специальной живой атмосферой. Прекрасные парки с пальмами, цветами и субтропическими заводами, древние дворцы в стиле классицизма, исторические памятники открылись, дружественные люди, это - много солнца и воды-здесь что такой Лугано. Там и здесь темпераментная итальянская речь, удобные открытые кафе слышат и привлекать, чтобы взять удовольствие в прекрасных блюдах итальянской кухни. Старый город широкая нога зонирует с типично итальянским зданием. Здесь есть Достоинство собора Лоренцо, один из шедевров Ренессанса, церковного Священного Антония, загородный дом Кастаньола один из самых богатых на европейских частных собраниях живописи.
 
Территориальная близость Италии (до Милана только 80 км) позволяет покупать в магазинах города последние шедевры наиболее известных зданий моды часто более дешево, чем в Милане. В городе большое количество вечерних клубов, дискотек, казино, но наиболее известного центра развлечений "Курсаль". Вследствие мягкой воды климата в озере согревается в августе до 24 степеней, который делает возможную занятость любыми видами водных видов спорта. К Вашим услугам занимаясь серфингом и параглайд, парусные лодки и водные лыжи. Кроме того в Лугано гольф, поездка, велосипеды горы и, конечно, пешеходные прогулки на склонах очень популярны.
 
Очень милый, уютный городок. Вкуснейшая еда, забастовки, солнце, расслабленность во всем - в общем, типичнейшая Италия и несовершеннейшая Нешвейцария. Достойная архитектура, старые церкви с фресками. Одна из них - известнейшая работа ученика Да Винчи, как его звали, Бернардино Луини.
Страницы: 1 2 3 След.