Приколы с животными

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Приколы с животными
 
Тихоходка, животное размером меньше чем полмиллиметра в длину, считается самой выносливой формой жизни на Земле. Это животное выдерживает температуру от 270 градусов Цельсия до 151, воздействие рентгеновского излучения, условия вакуума и давление, шесть раз превышающее давление на дне самого глубокого океана. Тихоходки могут обитать в водосточных желобах и в трещинах каменной кладки. Некоторые их этих маленьких созданий оживали после столетней спячки в сухом мхе музейных коллекций.:eek:
Рост новорожденного жирафёнка - 183 см! Взрослый жираф-самец достигает в высоту 5 м 80 см. Самки чуть пониже - 5 м 19 см.
Кстати, шея жирафа состоит из 7 позвонков - столько же их у людей и всех млекопитающих!

А цвет кожи у БЕЛОГО медведя - ЧЕРНЫЙ!!!

В Америке скунс приобретает популярность как домашнее животное. Железу, вырабатывающую вещество с ужасным запахом, ему удаляют; лишь после этого со скунсом можно иметь дело. В неволе невероятно увеличивается продолжительность жизни зверьков. Рекорд поставил скунс из штата Джорджия - он дожил до 23 лет!
Жираф - единственное животное, представители обоих полов, которого, рождаются с рожками на голове.

Гепард - единственная кошка, которая не может прятать когти!

У кузнечика кровь БЕЛАЯ!

Коты могут болеть венерическими заболеваниями. (Кошки, кстати, тоже.) (прим. автора)

1 из 12 далматинов (по статистике) рождается глухим. ...порочность породы.

За последние два охотничьих сезона японские китобои истребили более 600 китов, относящихся к различным видам и подвидам, внесенным в Красную Книгу!

Львица отдыхает 20 часов в сутки, остальные часы у неё заняты охотой и поеданием пойманной добычи.

А муравьи никогда не спят!

Коровы строго соблюдают на пастбище восьмичасовой рабочий день. Остальное время животные бродят по участку, пережевывают жвачку, отдыхают. Срывать языком траву нелегкая задача. Корова делает это так: выбрасывает язык вперед и, передвигая его из стороны в сторону, забирает пучок и отправляет в рот. Каждую минуту челюсти совершают от 30 до 90 движений. Ясно, что животное долго такой темп не выдерживают. Это со стороны кажется, будто никаких усилий они не затрачивают.
 
Брюссельский баран это кролик, у которого уши собраны в клубки по бокам головы, если их расправить и растянуть, то достигнут 3 м.

Крот может вырыть нору и спрятаться в ней за 1 минуту. За ночь вырывает туннель 68 метров. Если ему не удастся раздобыть пищу в течение 12 часов, то он умирает.

У человека 3000 вкусовых почек, у кита несколько или нет вообще, у свиньи 5500, у коровы 35000, у антилопы 50000. Рыбы ощущают вкус всей поверхностью тела. Мухи и бабочки могут дегустировать лапками.

Голодный волк съедает около 10 кг мяса. Но обычно его рацион составляет 2 кг.

Ласточки питаются в основном во время полёта. Они раскрывают рот и носятся с большой скоростью, захватывая насекомых, которые попадаются на пути. Даже сидящих насекомых ласточки сначала сгоняют, а когда те взлетят - ловят.

Рысь не бросается на жертву, как говорят, а выслеживает из засады и догоняет большими прыжками.

Журавлиный ключ птицы создают для того, чтобы каждый мог видеть других и следовать за лидером.

Долгий период оставаться без еды могут: клещи 7 лет, наземные черепахи около 1 года, личинки стрекоз 8 месяцев, альбатрос 35 дней, а мелкие птицы, землеройка умирают после шестичасового голодания.

Кошка - это великий акробат. Ее передние лапы могут вращаться почти в любом направлении, и обе половины ее тела могут двигаться в противоположных направлениях!
 
:) :p :)

В доме Эрнеста Хемингуэя живут 44 шестипалых кота и кошки.

http://www.rian.ru/ecovideo/20110211/333311891.html

17:12 11/02/2011

Шестипалые потомки любимого кота Эрнеста Хемингуэя более 70 лет счастливо и беззаботно обитают в доме-музее писателя на острове Ки-Уэст в штате Флорида. Работники музея признают, что половина посетителей приезжает к ним не ради того, чтобы увидеть место, где жил и творил Хемингуэй, а чтобы своими глазами посмотреть на удивительных животных.
У обычных кошек на передних лапках пять коготков, а на задних - четыре. Шестипалого котенка Сноубола (Снежка) подарил великому писателю знакомый капитан корабля в 1935 году."Здесь живут сейчас 44 кота. Многие из них имеют больше пальцев, чем положено, и все они - наследники Сноубола (Снежка), у которого было по шесть пальцев на лапках", - рассказала сотрудница дома-музея Мэри Джейн.*
Коты беспрепятственно разгуливают по комнатам, где Хемингуэй писал свои романы "Прощай оружие!" и "Иметь и не иметь", и пользуются кормушкой, доступ к которой открыт 24 часа. Но лишь троим из них дозволено забираться на "хозяйскую" кровать.
Есть у котов и собственное кладбище, где хранится память о каждом четвероногом обитателе дома-музея.
Имена наследников Снежка с каждым десятилетием становились помпезней. Среди его ныне живущих его потомков – серый полосатик Гари Трумэн, черепаховая трехцветка Гертруда Стайн, красавица с белой грудкой Одри Хепберн и дымчатая Софи Лорен. Более всех похож на своего тезку черно-белый Чарли Чаплин. Есть здесь и рыжий бесфамильный Иван, которого не стоит путать с также рыжим Пабло Пикассо. Иван любит нести вахту у кассы.
Долгие годы существование необычного "питомника" оставалось под вопросом. Дом-музей вел тяжбу с властями штата, где позволено держать не больше четырех котов и только за закрытыми дверями или в клетках. Лишь несколько лет назад чиновники наконец признали котов Хемингуэя историческим и национальным достоянием.
 
:D
 
А котятки просто супер) Такие миленькие)
 
Страницы: Пред. 1 2