Самостоятельное бронирование

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Самостоятельное бронирование
 
Цитата
... хороший способ подсказал Александр (он же Шурик). Покупать авиабилеты на распродажах, а уж потом решать: отдых в отеле, выбранном самостоятельно или через туроператора.
Единственный минус этого способа - бронирование билетов за 10 месяцев.

Ну, 10 месяцев это частный случай. Я, например, в Бразилию брал за два месяца до вылета, а в Венесуэлу за три. В последнем предложении на Бразилию от Люфтганзы за 10 месяцев (тогда это получался февраль 2011) есть свой резон, с расчетом на туристов, желающих дёшево съездить на знаменитый карнавал в Рио. А так, ЛГ регулярно размещает информацию по другим направлениям. Но только нельзя верить цифрам (ценам) которые пишут в заголовке сообщения с маленькой сноской, что она без учета сборов и налогов. Обязательно надо заполнить примерные даты своего вылета и тогда система предложит окончательные цены и варианты (с налогами и сборами) плюс-минус три дня от заказанного. Это важно, потому что бывает разница в день вылета составляет до 100% стоимости и больше. Например на Венесуэлу цены были от 17300р. до 59000р. Мне ничто не мешало выбрать дни с минимальной стоимостью.
Но снова должен предупредить о возможном подвохе, с пересадкой на внутренний рейс в Германии, что требует обязательного оформления шенгенской визы. Я это просёк, когда уже купил билет с внутренним перелетом Дюссельдорф-Франкфурт. Пришлось прогуляться полдня по Дюссельдорфу. Но есть рейсы с одной пересадкой в Мюнхене или Франуфурте, тогда виза не нужна, поскольку вы не покидаете пограничную зону международного аэропорта. Смотрите внимательно на предложение системы бронирования он-лайн.
 
Цитата
А если самостоятельно дешевле чтоль?

Я считаю, что очень часто дешевле.
 
Это кажется иногда невероятным, но например, слетаь в Пекин или Гонконг из Новосибирска иногда дешевле с Люфтганзой через Москву и Мюнхен, чем напрямую из Новосибирска а/к S7 или "Хайнань". Другое дело, сколько лишнего времени убиваешь на такой зигзаг. Но из Москвы или Питера это вполне терпимо, когда удается сэкономить на перелете (туда-обратно) до 10 т.р.
 
А как вы считаете, маршрут лучше прокладывать по простой карте или уже можно свободно пользоваться GPRS навигатором?
 
Цитата
А как вы считаете, маршрут лучше прокладывать по простой карте или уже можно свободно пользоваться GPRS навигатором?

а что считать прокладкой маршрута?
Сначала намечаются пункты маршрута, которые планируется посетить.
Потом по карте (а карта может быть и электронная), составляется примерный план поездки, т.е. в какой последовательности лучше посещать города или достопримечательности.
Это стратегия.
А вот с тактикой (как именно лучше, быстрей, экономней ехать из точки А в точку B) , безусловно, лучше справляется навигатор.
Хотя, я в Австралии и Новой Зеландии по картам ездил, но там нет сложных дорожных сетей, в Новой Зеландии на южном острове в особенности.
 
Туры в турцию и Египет мы покупаем в фирмах, а отдых в Европу организовываем сами, тем более что сейчас есть куча отзывов о разных отелях.
 
Тоже привыкла последнее время билеты покупать в интернете.
Особенно билеты на самолет. Если раньше забронировать, то получается в два раза дешевле.
 
Мы отдыхали в Черногории впервые и хотим сюда еще! Это сказочно красивая страна!Когда искали информацию,случайно наткнулись на сайт Черногория_Вояж. Здесь нам ответили подробно на все вопросы и сомнения по поводу апартаментов в Рафаиловичах отпали. Местность красивейшая,пляж Каменево шикарный. Апартаменты очень чистые,уютные,все под рукой.
Жилье снимается у человека, который имеет свою недвижимость в Черногории, работает непосредственно с прямыми владельцами недвижимости и не работает с
агентствами, поэтому стоимость услуги не накручивается агентствами, а остается первичной.
Страницы: Пред. 1 2