Самостоятельное бронирование

Страницы: 1 2 След.
RSS
Самостоятельное бронирование
 
Все, уважающие себя путешественники, сами планируют, свой маршрут. Итак темы вопроса такова, самостоятельное бронирование гостиниц.Какими ресурсами пользуетесь, как предпочитаете расплачиваться?
 
Чаще бронирую чрез интернет самостоятельно
 
Цитата
Все, уважающие себя путешественники, сами планируют, свой маршрут.
Нет, не все. Моя подруга и многие коллеги, очень даже себя уважающие, всегда пользуется услугами туроператоров. И правильно делают. Профессионал может спланировать маршрут (с учётом пожаланий туриста) гораздо лучше человека, никогда не бывавшего в той или иной стране. Да и просто бронь через агентство связана с меньшим риском и стрессом; далеко не всем нравится неопределённость.
 
Цитата
Нет, не все. Профессионал может спланировать маршрут (с учётом пожаланий туриста) гораздо лучше человека, никогда не бывавшего в той или иной стране.

Я придерживаюсь "золотой середины" и считаю, что пляжный отдых типа Турция Египет, Таиланд лучше планировать с турфирмой. Тут и по деньгам ничего особенного не выйграешь, если конечно не снимать комнату в частном секторе, а отдыхать с комфортом и питанием в отеле.
А вот при путешествиях с целью познавательной, когда важен не комфорт проживания и вкусно набитое брюхо, а то, что хочется повидать из достопримечательностей страны, то лучше постараться самому. Это такой драйв, когда всё получается, а главное настрой совсем другой на поездку в неизвестность!
Но четко отдаю себе отчет, что большинству людей этого драйва не нужно они считают, что "нервотрёпки" им хватает на работе.
 
Цитата
Это такой драйв, когда всё получается, а главное настрой совсем другой на поездку в неизвестность!
Да, согласна, когда всё получается, то это очень приятно :)
Но я помню нашу первую самомтоятельную бронь. Она была мягко сказать неудачной. Но зато я тогда кое-чему научилась :)

Цитата
Но четко отдаю себе отчет, что большинству людей этого драйва не нужно они считают, что "нервотрёпки" им хватает на работе.
*киваю* Да, для многих хороший отдых - это полежать на мягком песочке у тёплого моря и просто ни о чём не думать и не беспокоиться.
 
Это уже для более любопытных, да и опытных. А если самостоятельно дешевле чтоль?
 
Цитата
А если самостоятельно дешевле чтоль?

На самом деле не всегда. Но как обсуждали в другой теме путешествие не должно определятся стоимостью.
 
Цитата
Но как обсуждали в другой теме путешествие не должно определятся стоимостью.
Стоимость отдыха не актуальна, если достаток позволяет. Если же средства невелики, то стоимость первостепенна.
По поводу самостоятельного бронирования очень хороший способ подсказал Александр (он же Шурик). Покупать авиабилеты на распродажах, а уж потом решать: отдых в отеле, выбранном самостоятельно или через туроператора.
Единственный минус этого способа - бронирование билетов за 10 месяцев. Довольно длительная перспектива. И с извержением исландского вулкана появились вопросы - как много вулканической пыли нахватали самолеты и как скоро это скажется на безопасности полетов.
 
Цитата
Стоимость отдыха не актуальна, если достаток позволяет. Если же средства невелики, то стоимость первостепенна.

Первостепенно желание попасть куда-то, что-то увидеть. А потом уже взвешиваются возможности как туда попасть. При определенных собственных усилиях можно попасть в любое место на земле даже бесплатно или предельно дешево. Автостопщики тому пример. Другой пример составители путеводителей или ведущие передач про путешествия. Они даже получают деньги за свои путешествия. В приведенных примерах у людей всё это получается, потому что желание куда-то попасть подсказывает им, как найти возможности. А если изначально загнать себя в финансовые рамки, а еще привязаться к комфорту или, например, к какому-то проценту доходов, который можно тратить на путешествия, то круг возможностей сильно сузиться. И зачем это нужно?
 
Я с Вами согласна, желание и стремление куда-то попасть очень много значат. Так случилось со мной в прошлом году, когда появились горящие путевки в Китай. Но даже при большой скидке эти путевки недешевы для основной массы наших соотечествеников. К тому же пришлось лететь через Москву, на это тоже не все решаются. Когда я начинаю взахлеб рассказывать про то, как недорого слетала на Хайнань, многие мои сотрудники скептически усмехаются.
Одним словом, хорошо, когда наши возможности (финансовые, временные, личностные) совпадают с нашими желаниями.
Страницы: 1 2 След.