Обсуждение жизни форума

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Обсуждение жизни форума
 
Общение в интернете мало отличается от общения в жизни. Т.е. нормальной формой диалога является такой же стиль общения, который допускается между малознакомыми людьми. Да, если люди уже долго общались и сдружились, они могут и публично общаться по-дружески, в том, числе и с подколками принятыми для друзей. Степень не понимая высока и при личном общении, что уж говорить про письменное изложение, когда эмоций, не смотря на смайлики, не видно. Нужно видеть границы, перейдя за которые можно вольно или невольно обидеть человека и вызвать конфликт.

Вот, вспомнив, недавний случай, когда студента зарезал кавказец, когда студент веселый шел по улице и пригласил по-братски кавказца на свой день рождение. Это как раз есть пример неадекватности, вызванного непониманием с обоих сторон. Поведение обоих дико. Про кавказца понятно, запредельный поступок, но явно у него есть внутренняя логика. Но вот так подходить к незнакомому человеку, причем чуждой культуры, и рассчитывать, что он будет себя вести как ожидаешь от него, это минимум глупость.

Так и с общением на форуме. Может казаться, что ничего такого в твоих словах-постах нет. А вот если встать на другую сторону и посмотреться с точки зрения того, кому они адресованы, при условии, что человек вас не знает, да и может просто неправильно понять?
 
Здравствуйте, дорогие путешественники!
Не была я с вами почти месяц и, честно говоря, соскучилась.
Поездка моя к теплому морю не состоялась и не состоится ещё долго, поэтому с удовольствием буду читать ваши путевые заметки, а разборки, жесткие споры и колкости - атрибуты нашей повседневной жизни - пусть останутся за пределами "Корпорации".
 
Цитата

Зашла на сайт и подумала, не глюки ли у меня. Недавно читала про Перу, сходила "на сторону" (блог Сергея), полюбовалась красивыми видами Мачу-Пикчу, даже отзыв написала, а тут глядь - нет ничего!

Авторы первого и единственного сообщения на сайте, которое содержит ссылки куда-либо, порой даже не люди :cool:
 
Хорошо сказали!
Примерно об этом я и подумала.
Но блог, действительно, красивый!
 
Максим, взлом продолжается. Теперь вот киевский робот объявился.
 
Цитата
Максим, взлом продолжается. Теперь вот киевский робот объявился.

Спасибо за информацию.
Тьфу, тьфу, тьфу.. всё таки это не взлом :) а спам.
Сообщение стёр.
 
Цитата
... Второй путь заключается в интересном ярком изложение, в юморе, но не злом, в стремлении поделится чем-то интересным, важным для себя и сообщества в котором состоишь. Это путь игры на повышение, а не понижение, когда склоки убивают всё.

Не просто верно... АБСОЛЮТНО верно (если только такое возможно!).
"Склоки, зависть, злобу, месть
Не дано мне перенесть!"

Максим, вот и опять я наткнулся на ранее не обнаруженную мной тему. Сколько ещё таких на сайте?.. И как увидеть полный перечень?
 
Цитата
Спасибо за информацию.
Тьфу, тьфу, тьфу.. всё таки это не взлом :) а спам.
Сообщение стёр.

Максим, если посчитаете нижеследующее безгонорарное произведение спамом, сотрите без сожаления. :-)

КАЖДОМУ - СВОЁ
(О путешествиях и путешественниках)

Посвящается участникам форума Корпорации

Слетал в Москву - набили морду,
А в Питер - спёрли кошелёк,
В Париж - за что-то дали орден
И двух подружек на денёк.

Куда лететь?.. Решайте сами, -
Туда, куда всего важней, -
Коль нужен отдых - на Багамы,
Коль деньги - прямиком в Сидней,

А коль друзья - летим друг к другу, -
Ведь мир без дружбы - сущий ад!..
Я ж - вновь в Москву и вновь по кругу -
С разбитой мордой - в Ленинград...

* * *
:cool:

Москва,
20.04.2011
 
Цитата

Максим, вот и опять я наткнулся на ранее не обнаруженную мной тему. Сколько ещё таких на сайте?.. И как увидеть полный перечень?

Есть несколько возможностей
- поиск по ключевым словам
- смотреть новые темы
- просто выбирать что-то интересное из тематических разделов на форуме
- и появился географический навигатор там можно выбрать на карте нужную метку перейти по ссылке и получить информацию в каких темах это место упоминается. Вот только на карте пока деле не половина всего, что у нас в Корпорации накопилось, но постепенно новые места добавляются
 
Цитата
Максим, взлом продолжается. Теперь вот киевский робот объявился.
Простите мою компьютерную безграмотность, :confused: но что это за роботы такие? А?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.