Великая Океанская Дорога - Австралия

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Великая Океанская Дорога - Австралия
 
У них далеко не такие мошки =)
 
Цитата
Кстати тоже обратил внимание, на поля и сено, и правда родное Подмосковье вспомнилось :) По-поводу мошек, они там, что круглые сутки летают? Если у них те же самые мошки, которые и у нас летом по вечерам в деревнях летают, то это не страшно.

Они похожи скорее на маленьких мух, которые стараются залезть тебе в нос, в уши, приятного мало. Люди носят шляпы с сетками. В городах их нет, а вот на природе много.
 
Если так, то конечно не приятно, тогда вот и приходится наблюдать эту красоту из окон автомобиля, а жаль.
 
Цитата
Там полно мошек, которые не дадут долго созерцать эти виды. Это главный минус Австралии.

Цитата
...По-поводу мошек, они там, что круглые сутки летают? Если у них те же самые мошки, которые и у нас летом по вечерам в деревнях летают, то это не страшно.

Мошки, мошки... Чего-то я видимо не понимаю совсем! :confused: Откуда же рядом с океаном мошки могли взяться? По идее их ветром должно уносить - или нет? Я вот, в конце этого августа в городке Трувиль-Сюр-Мер, что в Нормандии, в Ла-Манше купался, так НЕ БЫЛО там вовсе никаких мошек! :no Ну ни единой просто! Хотя тоже ведь океан...
 
Цитата
...Иногда дорога уходит чуть в сторону от побережья, и начинаются фермерские пейзажи.
Цитата
Фермерские пейзажы похожи на поля родного Подмосковья - сено скурученное валиками . травки :)
Эти фермерские пейзажи и во Франции тоже очень похожи - хоть по пути в долину Луары, хоть по пути в Нормандию. И, опять же, удивляет полное отсутствие людей на полях (крестьян-фермеров так сказать). На одних полях еще все растет ровненько-культурненько-чистенько, на других уже все убрано (и опять же все чистенько). И ни одного "колхозника"! :no Когда работают - не понимаю! По ночам, что-ли?
 
Цитата
Мошки, мошки... Чего-то я видимо не понимаю совсем! :confused: Откуда же рядом с океаном мошки могли взяться? По идее их ветром должно уносить - или нет? ..

Тем не менее, они там есть, и их много. Это особенность Австралии. Это так называемые фруктовые мухи, они питаются пыльцой. Вреда от них нет, т.е. инфекции они не переносят, но неприятно. На побережье по идеи и по отзывам, их поменьше, чем в центре страны. Но когда я был в пустыне околоУлуру, мошек там особо не было, а вот здесь на океанской дороге, не давали покоя.
Страницы: Пред. 1 2