Е.Гришковец "Асфальт"

Страницы: 1
RSS
Е.Гришковец "Асфальт"
 
В книге очень живым и ярким языком описано то, о чем многие думают, но никогда не говорят. Иногда текст казался перенаверченным подробностями, но вычитать лишние фразы не удавалось.
Роман очень спокойный. Спокойный не по действию а по отношению к основному предмету - смерти. А еще эта книга о человеке, о нормальном человеке. Человека, Гришковец, хорошо так подергал, от души, но тоже спокойно, чинно даже... Хорошо, что роман о смерти а не о человеке, и то, что человек всегда живойи невредимый...
Вообще Гришковец, тонкий психолог, подобрал нужные слова о 30-40 летних соотечественниках, которые хотя чего-то добились в жизни, потеряли что-то очень важное.
 
Когда-то мне очень рекомендовали эту книгу, но я как-то скептически относилась к Гришковцу. Но потом попалась аудиокнига "Следы на мне", очень понравилась,до сих пор помню интонацию автора. Вот скоро начну читать "Асфальт" =)
 
Cогласен с отзывом о книге. Это стоит прочесть. Еще очень понравилось "Погребение ангела".
 
я только "лечебную силу сна" читала. легкий такой расказ, с иронией, как у главного героя жизнь наладилась в буквальном смысле слова, после того, как он просто выспался :) выпал из суеты каждодневной, так сказать. все так просто и на поверхности оказалось :)
я давно читала, но он мне запомнился. надо снова за него взяться :)
 
Вот уж чего не понимала никогда, так это гения и таланта Гришковца? ПО моему, это что-то странное и скучное. Может сможете толково объяснить , чем он так цепляет? Что в нем такого?
 
Люди любят Гришковца за то, что он любит людей. Он пишет об обычных людях для обычных людей. О сигаретах, расставаниях и влюбленности, о проблемах на работе, о пробках, о нагретых местах в метро. Он освещает те аспекты нашей жизни, о которых мы перестали думать, потому что мы слишком ослепли. и поэтому люди его любят.

но откровенно говоря, это все качественный pr-продукт
Страницы: 1