Кения - страна удивительных людей. Путешествие в Африку.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кения - страна удивительных людей. Путешествие в Африку.
 
Ну и как в Кению добраться из Москвы, чтоб по корману сильно не ударило?
 
Цитата
кенийцы не знакомы с этими благами цивилизации и, счастливы в своей стране от того, что не знают, как они несчастны на самом деле.
Английская туристка в начале 80-ых говорила о нас: "Какие вы счастливые, что не знаете, как плохо вы живете."
А кенийцы счастливы не от того, что не знают о своем несчастье, а оттого, что сравнивать не с чем.
 
Цитата
Ох, бедный кениец, у него, наверно, воспоминание и эффект от них остались на всю жизнь :o Вот все пишут, что они бедные, а если вот так турист туда приедет, а на него местные жители нападут, да хотя бы из-за еды, например? Возможно же такое теоретически... А в голове даже не укладывается - вот так ходит кто-то с телефонами, ноутбуками, в дорогой одежде, а рядом кенийцы в лохмотьях??? Или как??? Ну никак не могу себе представить, как это выглядит... :eek::eek::eek:

Ну смешно читать все эти глупости! Живу и работаю здесь уже 1 год.
Не видела таких кенийцев! Про Массаи это отдельная история. К ним возят только туристов. Сейчас у каждого кенийца есть телефоны мобильные,лептопы видишь постоянно у людей в Найроби. Много университетов в стране,соответственно-образованных людей. Телевихоры в каждом доме,программ масса-смотри,не хочу.
Проблема в том,что большая безработица тут,как и во всем мире. А те,у кого есть стабильный заработок,живут нормально и не печалятся. А вы за них переживаете! Для них это нормальный образ жизни,они не страдают.
И даже счастливы!
Саванна. Да! Это нечто! Стоит посмотреть на диких животных.
Фотки выставлю на следующей неделе. Интернет тут слабоват.
Так что : не берите в голову и не переживайте за африканский народ!
Как они говорят: АКУНА МАТАТА- нет проблем!
 
Цитата
Ох, бедный кениец, у него, наверно, воспоминание и эффект от них остались на всю жизнь :o Вот все пишут, что они бедные, а если вот так турист туда приедет, а на него местные жители нападут, да хотя бы из-за еды, например? Возможно же такое теоретически... А в голове даже не укладывается - вот так ходит кто-то с телефонами, ноутбуками, в дорогой одежде, а рядом кенийцы в лохмотьях??? Или как??? Ну никак не могу себе представить, как это выглядит... :eek::eek::eek:

Ну смешно читать все эти глупости! Живу и работаю здесь уже 1 год.
Не видела таких кенийцев! Про Массаи это отдельная история. К ним возят только туристов. Сейчас у каждого кенийца есть телефоны мобильные,лептопы видишь постоянно у людей в Найроби. Много университетов в стране,соответственно-образованных людей. Телевизоры в каждом доме,программ масса-смотри,не хочу.
Проблема в том,что большая безработица тут,как и во всем мире. А те,у кого есть стабильный заработок,живут нормально и не печалятся. А вы за них переживаете! Для них это нормальный образ жизни,они не страдают.
И даже счастливы!
Саванна. Да! Это нечто! Стоит посмотреть на диких животных.
Фотки выставлю на следующей неделе. Интернет тут слабоват.
Так что : не берите в голову и не переживайте за африканский народ!
Как они говорят: АКУНА МАТАТА- нет проблем!
 
Цитата

Саванна. Да! Это нечто! Стоит посмотреть на диких животных.
Фотки выставлю на следующей неделе. Интернет тут слабоват.

Да было бы очень интересно прочитать и посмотреть фото. Кения стоит в моих личных планах на посещение... вот только не знаю когда это произойдёт.

А можно узнать еще информацию из первых рук? Полезную для самостоятельных путешественников. Купить авиабилет до Найроби и забронировать там отель с современными интернет сервисами не проблема. А вот как дальше ехать в саванну? Покупать поездку у местной фирмы, если да как? Самостоятельно бронировать отель, а как добираться? Хотелось бы узнать немного практической информации.
 
Цитата
Да было бы очень интересно прочитать и посмотреть фото. Кения стоит в моих личных планах на посещение... вот только не знаю когда это произойдёт.

А можно узнать еще информацию из первых рук? Полезную для самостоятельных путешественников. Купить авиабилет до Найроби и забронировать там отель с современными интернет сервисами не проблема. А вот как дальше ехать в саванну? Покупать поездку у местной фирмы, если да как? Самостоятельно бронировать отель, а как добираться? Хотелось бы узнать немного практической информации.
Так как мы работаем здесь,то нам все оформляли на месте: отель бронировали в тур агентстве в Найроби,говорят,что можно через интернет.
Бронировать надо заранее.В самый сезон очень сложно с местами,зависит от того в какой категории отеля Вы бы хотели остановиться. Нам повезло,например, в первый раз поехать на озеро Накуру,неделю до этого открылся новый отель,который построен на средства миллиардера по имени AGA KHAN;найдите о нем сведения в Википедии,поймете что к чему.
Номера в форме палатки,но весь сервис под "люкс",охрана,великолепное питание в ресторане. Машину с приоткрытым верхом для поездки бронируют на месте.У нас была своя с личным водителем от фирмы. Мы из нее не выходили,только раз вышли около озера запечатлеть пеликанов и фламинго, а их там сотни тысяч! Незабываемое зрелище!
Фотографировали, в основном, все из авто.
Номера очень дорогие: под 300 долларов ночь. Но все были заполнены иностранцами, останавливаются,в основном, люди в возрасте,любящие путешествовать и располагающими средствами.
Если интересно,разузнаю все на месте.В конце недели буду в Найроби,тогда и скину информацию.
 
Цитата

Если интересно,разузнаю все на месте.В конце недели буду в Найроби,тогда и скину информацию.

Да, было бы интересно поподробней узнать.
 
Цитата
Да, было бы интересно поподробней узнать.
Поездки,как и везде,оформляются через турагентства, на любой вкус и по Вашим финансам. Их в Найроби можно встретить на каждом шагу: в каждом отеле и в любом торговом центре,там, где народу много.
В основном, бизнес по туризму,как впрочем, и любой другой, в руках индусов.
Завтра улетаю в Европу,могу зайти в турбюро и взять проспекты рекламные и отсканировать,если интересуетесь, или попрошу ссылку на вебсайт в интернете.
Ниже привожу прекрасную ссылку с описью всех достопримечательных мест в Кении:
http://www.awaytravel.ru/content/заповедники-и-парки-кении
Например,мы были в национальном парке около аэропорта. Очень понравилось.
Еще раз повторяю, что Кения-замечательная страна! Приезжайте,не пожалеете!
 
http://www.tatjana-travel.com/kenya_html/kenya_info.html

Вот тут блог про Кению!
 
Цитата
Мне всегда была интересна культура других народов, особенно если она достаточно отличается от нашей. Рассказ о Кении довольно интересный, я узнала много нового. А как кенийцы относятся к нашим соотечественникам? В плане расизма.

Смею Вас заверить,что относятся африканцы с большим уважением и респектом к нашим соотечественникам. Они могут не знать где находится та или другая страна в Европе,названия их столиц . Но Россию знает каждый!
В простой глубинке,где я покупала уголь для гриля, продавец,узнав откуда я родом, широко заулыбался и стал говорить о наших спортсменах,называть наши города . Подал мне руку и крепко пожал ее.
Я знаю нескольких врачей-африканцев,что закончили институты в России и сейчас являются ведущими специалистами в известном госпитале в Найроби.
Они рады,что могут говорить со мной на русском. Всегда вспоминают менталитет россиян. Тот,где жил в России и учился,никогда не забудет душевность и открытость нашего народа.
Сама я работаю здесь с африканцами и могу утвердительно сказать,что россиян они уважают!
Страницы: Пред. 1 2