Иордания. Рассказы о поездках в Иорданию.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Иордания. Рассказы о поездках в Иорданию.
 
Иорданское хошемитское королевство совсем молодое, ему чуть больше 60 лет, но сколько чудесного сосредоточено в этом небольшом (размером с Ленинградскую область) государстве .
Кроме упомянутого выше, это и Вифания - место, где родился и жил Иоанн Креститель.
А Мабада кроме мозаики славится ещё своими домотканными ковриками.
К сожалению, видела Иорданию только с противоположного берега из Египетской Табы.
С Мёртвым морем будьте осторожны! Следите за реакцией своего организма, иногда бывает повышение давления даже у молодых людей. Сама была свидетелем. Парфюмерия с минералами Мертвого моря выше всяких похвал.
 
Цитата

Замок Кисар Омра, сохранившийся лучше других, является объектом Мирового Культурного Наследия и находится под охраной ЮНЕСКО. Его внутренние стены и потолки покрыты фресками, а две комнаты полностью покрыты цветной мозаикой.

Добавлю еще что мне очень симпатична королева Иординии Рания:p очень красивая женщина...

А где расположен этот замок?

Хорошо, что король не прячет эту красоту от нас. А мог бы!
 
Цитата
Иордания – рай для любителей замков и туристов,
Фотошоп всё это! Такое невозможно вырезать в скале, а вы все поверили...Даже страну такую не могу найти на карте. Что туда ходит, какой транспорт?
 
Цитата

Фотошоп всё это! Такое невозможно вырезать в скале, а вы все поверили...Даже страну такую не могу найти на карте. Что туда ходит, какой транспорт?
Вы это серьёзно или прикалыветесь?
 
Цитата
Вы это серьёзно или прикалыветесь?

Конечно придуриваюсь! Я новенький в вашей компании и на этом сайте и пока нахожу его слишком "масляным" и скучноватым. Маловато юмора и приколов для столь образованных и смелых людей. Хотелось бы побольше узнать о смешных и веселых ситуциях в которые иногда попадаем за границей. Или самим их создавать, когда энтузиазм прёт фонтаном. Для затравочки один пример:
Был с группой на обучении в Германии, а на прощание, как положено банкет в ресторане. Наш куратор, студентка местного универа, приехала к ресторану на велосипеде и просто застегнув тросик с замком на колесе поставила его у столба. Я говорю ей - украдут! -Нет, у нас в Германии не воруют. -Так ведь русских теперь полно здесь... - Нет, нет всё будет нормально. -Ну, смотри, я предупредил.
Перед завершением банкета я вышел на улицу и унес велосипед за угол. Все вышли прошаться, а на нашей студентке лица нет, а главное молчит, стыдно признаться, что все таки украли. Тут кто-то из наших заметил, что велосипеда нет и все начали успокаивать её и готовы были даже скинуться на новый из халявных командировочных. Она благодарила и отказывалась. Тогда я сказал, что сейчас притащу её другой велосипед, направляясь к их стоянке невдалеке. Раз у тебя украли, то и я украду для тебя! Тут она совсем испугалась и начала хватать меня руки, умаляя не делать этого. Надо было доиграть сцену до конца, но без перебора, что я и сделал, сказав, что моё дело достать другой велик, а возьмет она его или нет - её проблема Пошел за угол и принес её велосипед. Далее, как говорится, без комментариев, хотя смеху после разрядки было вдоволь. На такой веселой ноте и распрощались с Германией.
 
Цитата
Перед завершением банкета я вышел на улицу и унес велосипед за угол.

здорово замутил :D
 
Вот так всегда.... Чтобы не писали об Иордании, это сплошь история или просто ленивый отдых на пляже, слегка разбавленный дайвингом и сноркелингом..........
А ведь есть еще много всего кроме...
И кроме это для активных и тех кто устал от валяния на пляжах, отчего бы не рассказать об удивительнейшем каньоне Вади Муджиб, не описать все красоты Даны и Вади Фейнана....
О том что множество наших птиц и да и не только наших зимует в Национальном Заповеднике Азрак, что совсем неподалеку в Шаумари вы можете насладиться ночным сафари....
И что повсюду, где бы вы не были, вы встретите настоящих бедуинов, дружелюбных и дорожащих своими традициями, да о традициях можно спорить... но их стоит хранить

Ведь о многом можно написать, если отступить от шаблонов, если не ограничиться просто копированием....
 
Ты это пошутил??? Или как
 
Цитата

А ведь есть еще много всего кроме...
отчего бы не рассказать об удивительнейшем каньоне Вади Муджиб...

А кто ж мешает? И кто против?
На первой странице про Вади Муджиб уже написано, но если у Вас есть, что добавить, мы с удовольствием почитаем.
Страна уникальная! Не из дешевых, поэтому Петру легче посетить из Египта, дешевле получится, но тогда не увидишь много других достопримечательностей Иордании. Эх, как же мне туда хочется!
 
Спасибо за поддержку, на днях непременно напишу обо всем и обещаюсь пополнять сведения и заметки об Иордании постоянно, потому как страна действительно необкновенная.........
Страницы: Пред. 1 2