Армения. Маршрут по достопримечательностям за несколько дней.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Армения. Маршрут по достопримечательностям за несколько дней., Храмы, монастрыри, горы на прокатной машине в марте.
 
Но самые живописные виды на Арарат открылись при подъеме на перервал после Ерасха.













Грязновато...





 
На перевале







Автомобиль







Перевал



 
Горы. Свыше 90% территории Армении находиться на высоте более 1 км.





Арарат относится к Армянскому Нагорью, а другие горы на фото это цепи Малого Кавказа.





Перевал



и снег





 
Дорога дальше.







Останавливался достаточно часто, когда кругом столько красивых горных пейзажей.











Вниз





 
После Арени, где много виноделен сворачиваю направо и оказываюсь в красивом ущелье с красными скалами.







Здесь расположен монастырь Нораванк



Парковка

 
Монастырь был основан в начале 13 века





Вход на территорию бесплатный







Вид на ущелье



 
Красные скалы





Это самое живописное место где расположены монастыри из всех, что я видео в течении этой поездки.



Древности









 
И ещё виды монастыря











Красота





 
Останавливался на две ночи в городке Вайк.



В этом отеле.

Главное - это расположение при путешествии на машине. Вайк равноудалён от монастырей, корыте я уже описал, в другую сторону лежит Татев, о котором далее, а через перевал можно оказаться на берегах Севана.

Отель недорогой. В несезон одноместный номер мне обошелся примерно в 1500 с завтраком. Хотя по факту я жил в большей номере. Завтрак обычный, но сытный.





Рядом есть магазины и другая обычная инфраструктура. А еще есть фудкорт, где модно недорого поесть. Хотя в Армении я вообще ничего дорого не заметил, при всём том, что в отличии от путешествий 5 летней давности, многие страны стали дорогими.





В магазинах обратил внимание на ассортимент. Даже в Белоруссии я не помню, чтобы он настолько был почти таким же как в России. Т.е. большинство товаров точно таки же как в Российских магазинах.
 
Сайм Вайк.



Обычный советский город, я бы так сказал.

Все дома построены из характерных для Армении блоков.



Возможно это связано с землетрясениями.



Нивы, популярные здесь машины.



В отеле сказали, что у них читай питьевая вода в водопроводе. Учитываю природу вокруг, вполне так может быть. НО было не жарко, особ не пил. :)

Балкончики

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.