Казань. Отзывы и рассказы о Казани.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
Цитата
ptiza, а интересно, закончена ли реконструкция пешеходной улицы, по-моему, Баумана? А то, когда я был в Казани ближе к кремлю на ней активно дома ломали и перестраивали?

нет не закончили еще-в конце по улице Баумана все так же сломано и не достроено. и кстати по всему центру города такая картина - много сломанных домов, кругом стройка, но все это не в заброшенное, а активно перестраивается. Вот такая картина например открывается сверху из Кремля-что-то явно значимое строится:
 
Цитата
Из Москвы можно улететь с S7. На их сайте билеты стоят от 1700 руб. в одну сторону. Однако удобнее добираться на поезде - сел вечером, утром уже там :)

Я была в Казани только проездом, зато много раз :D Очень красиво смотрится Кремль, река, фонтаны... В ближайшем будущем планирую совершить путешествие более подробное. Из вкусностей на первом месте Чак-чак, а еще нам на вокзале какие-то кришнаиты продавали сладкую лапшу.

Я не далеко живу:) Нравится гулять по улицам часами. Есть разные районы, старые и новые, везде новые впечатления.
 
И мне тоже очень нравится Казань... Были минувшим летом, от города просто в восторге. Самара, Оренбург, Уфа, Саратов - меркнут перед имперским величием третьей столицы страны.

Нам из Самары до Казани добраться было очень просто: ночным междугородним автобусом: утром приехал - вечером обратно. Мы были в Казани два дня (второй день посвятили Раифу). С гостиницей проблем никаких, все заказывала по Инету, с питанием тем более, один Дом татарской кухни чего стоит! Не "мишлен", конечно, но вкусно очень! Какая выпечка! Натх! Чак-чак! А акие вкусные халяльные кафе!

Экскурсию тоже заказывала по Инету, всё в удобное для нас время. Микроавтобус с кондёром, минералкой. Очень понравился экскурсовод, даже в мечеть нас свозила!

Сейчас пересматриваю фотографии и такая тоска в душе...
Фото сделаны для семейного архива.

<#0>

<#1>

<#2>

<#3>

<#4>
 
<#0>

<#1>

<#2>

<#3>

<#4>

<#5>

<#6>

<#7>

<#8>

<#9>
 
<#0>

<#1>

Перед поездкой мы тщательно спланировали маршрут, порылись на сайтах города, поэтому проблема "подкажите, где мы находимся и как куда проехать" перед нами не стояла.

<#2>

<#3>

<#4>

Католический собор. Вообще, веротерпимость в городе поражает.
<#5>

<#6>

<#7>

Рядом с Шаляпин-отелем (в этой церкви /видна колокольня/ крестили Шаляпина (Шаляпкина).
<#8>

Только из Казани я привезла более 1000 фотографий. Город - сказка, нужно ехать и смотреть обязательно!
 
спасибо большое за информацию!
 
Цитата
второй день посвятили Раифу

Апрелька, что такое или кто такой Раиф?
Спасибо за "вкусный" рассказ!
 
Цитата
что такое или кто такой Раиф?

Раифский Богородицкий мужской монастырь. Находится примерно в 25 км от Казани. Основан в XVII в. отшельником Филаретом. Очень красивое место.
Монастырь находится на берегу озера. По легенде, лягушки в этом озере не квакают. Так как однажды монахи попросили Бога, чтобы лягушки, чье кваканье мешало им петь молитвы, замолчали. И лягушки молчат до сих пор. Так рассказала нам экскурсовод... Проверить легенду на достоверность нам не удалось, так как мы посещади Казань в апреле, а в это время кваканье лягушек нигде не услышишь:)
Одной из главных достопримечательностей монастыря является икона Грузинской Божьей Матери.
 
 
фото одного из храмов Раифского Монастыря.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.