Miss_Darkness (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Иркутск. Рассказы и отзывы о путешествиях в Иркутск.
 
В целом от города какое-то необычное впечатление. Вроде бы ничего особенного, а в городе гулять приятно, приятно находиться, пройтись по улицам....
Иркутск. Рассказы и отзывы о путешествиях в Иркутск.
 
Была в Иркутске в июле этого года. Мне Иркутск понравился. Каким-то уютным, достаточно ухоженным показался, приветливым.
Из наиболее запомнившихся достопримечательностей хотелось бы отметить так называемый "кружевной дом",

...и памятник туристу...
Смоленск, тема о городе на Днепре
 
Смоленск стоит на реке Днепр. Правда он здесь совсем неширокий. После недавнего посещения Киева (уж там то Днепр, так Днепр :)) Я его даже не узнала:) Но тем не менее красиво.



У крепостной стены расположен Сквер памяти героев. Здесь захоронены люди, отдавшие свою жизнь Отечество. Подобных мемориалов на территории России всего два: первый - на Красной площади в Москве, второй — в Смоленске. Здесь же находится памятник героям войны 1812 г. Он символизирует неприступность России. Выполнен в виде двух орлов, охраняющих гнездо.
Смоленск, тема о городе на Днепре
 
Одним из интереснейших архитектурных памятников Смоленска является католический костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.
Рядом с костелом расположено польское католическое кладбище. Могилы все старые: начала прошлого века и даже конца позапрошлого. Место выгладит очень таинственно....Завораживает.

Смоленск, тема о городе на Днепре
 
Расскажу о красивом городе, находящемся в 397 км на запад от Москвы.
Несомненно одной из главных достопримечательностей Смоленска является крепостная стена. Стена создана в 17 в. Федором Конем. Изначально стена имела длину 6,5 км и включала в себя 38 боевых башен. До наших дней сохранились следующие башни: Пятницкая, Волкова, Костырёвская, Веселуха, Позднякова, Орёл, Авраамиевская, Заалтарная, Воронина, Шембелева, Зимбулка, Никольская, Маховая, Донец, Громовая, Бублейка, Копытенская.


В некоторых местах можно подняться на стену и прогуляться по верху...

...и посмотреть на город сверху вниз


Успенский собор -главный храм города. Внутри замечательный очень красивый иконостас.
Оленьи ручьи - природный парк в 120 км от Екатеринбурга
 
vse interesno, спасибо за интересный рассказ и красивые фотографии. Место очень понравилось. Если буду в этих краях, обязательно посещу!
Эмиграция из России
 
Я не осуждаю людей, которые уезжают из страны, все-таки обстоятельства у всех разные...У кого-то с работой связано, у кого-то с учебой, у кого еще какие личные дела, а может кому-то нравится больше за границей, может, кто-то всю жизнь мечтал жить, например, во Франции...или еще где. Тут уж, как говорится, "на вкус и цвет"....

Но лично я ни за что бы не уехала на постоянное место жительства в другую страну. Путешествовать - это одно, но жить все-таки хотелось бы в России. Мне нравится наша страна. Все у нас есть, ничем не хуже чем у других, а в чем-то возможно и лучше. Природа, например, какая у нас замечательная, история богатая, культура. Работать есть где, учиться тоже, территория огромная, живи себе, да радуйся! А проблемы какие-то мелкие, они во всех странах имеются.
Кострома - это город - улыбка. Рассказ отзыв для путешествий в Кострому.
 
Ну и конечно же порекомендую всем приезжающим в Кострому посетить музей "Костромская слобода". Находится он недалеко от Ипатьевского монастыря. Музей посвящен деревянному зодчеству. представлены старинные деревянные постройки: избы, церкви. По содержанию музей похож на "Витославицы" в Великом Новгороде или музей деревянного зодчества в Суздале (если кто бывал). Лично я люблю подобную тематику и всегда посещаю подобные музеи. Приятно побродить побродить в таком месте, интересно заглянуть в дома... Как будто на время погружаешься в далекие времена...
Кострома - это город - улыбка. Рассказ отзыв для путешествий в Кострому.
 
С рассветом отправились посетить одну из главных достопримечательностей Костромы - Ипатьевский монастырь....

Ипатьевский монастырь располагается на стрелке при впадении реки Костромы в Волгу. Точная дата основания монастыря неизвестна. Предположительно, он возник в конце XIII века, а по другим данным — в начале XIV века. В письменных источниках монастырь впервые упоминается в 1435 году. Основателем монастыря традиционно считается татарский мурза Чет (Чета), принявший православие и поступивший на службу к московским князьям. Предание рассказывает, что когда мурза Чет ехал из Орды в Москву, то близ города Костромы, на месте будущего монастыря, он заболел и остановился для отдыха в устье реки Костромы. Тут во сне ему явились Пресвятая Богородица, апостол Филипп и великомученик Ипатий Гангрский, чтобы просветить неверного татарина светом веры Христовой. Богоматерь обещала ему исцеление, если мурза примет христианство. Выздоровев, Чет благополучно добрался до Москвы, где принял крещение. В память о своем чудесном исцелении Чет, во святом крещении Захарий, основал монастырь во имя Св. Ипатия Гангрского.
Кострома - это город - улыбка. Рассказ отзыв для путешествий в Кострому.
 
Посетила Кострому в январе этого года во время Новогодних праздников. Приехали на поезде в 5.00 утра. Поэтому Кострома предстала перед нами еще под покровом темноты, вся в праздничных огнях и абсолютно безлюдная. Гуляли по безлюдным улицам, наслаждались городом, никто нам не мешал...Красиво!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.