На воздушном шаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
На воздушном шаре
 
Капуста с хрустом


Ну помаши маме ручкой!




Село Кочневское, там Оля отрабатывала летнюю практику, когда училась в УПИ.







Работники МТС тоже никак не среагировали на наш шарик. Видимо, для них полеты на аэростате - уже не редкость.


 
Приземлились мягко: я на левый бок, Оля с пилотом на живот, а Миша на правый бочок.










 


Оля типа трудится


На самом деле отвлекает команду




Вот так всегда


 






Продолжаем отвлекать команду







Солнце, где ты было?



Карлсон
 
Демонтаж, как и монтаж, команда провела быстро и слаженно










Думаете, рюкзачок переместили в прицеп?
Нет, он нам ещё понадобится.
 
На карте - наш маршрут.


А потом состоялся обряд посвящения в воздухоплаватели



Теперь мы титулованные воздухоплаватели






 
Знакомьтесь с экипажем машины боевой.
"Три короля": водитель Женя, пилот Станислав и штурман Арсений.


Станислав входит в десятку лучших пилотов России.
Скоро запустит в небо аэростат объемом 4000 куб. м. с корзиной на 7 пассажиров.
А наша "ласточка" запакована и готова к переезду. Вечером предстоит новый полет с новыми пассажирами.
 
Да, а самое-то главное я и забыла. Есть традиция со времен братьев Монгольфье Жозефа и Этьенна присваивать графский титул новорожденным воздухоплавателям по тому населенному пункту, где шар приземлился.
Мы, к счастью, не приземлились рядом с Совхозным, иначе быть нам графьями Совхозными, и носим теперь титул графа и графинь Октябрьских, что и прописано в грамотках.




А на холодильнике почетное место занял магнит с изображением нашего аэростата.



Вот такой подарок сделала я своим близким и себе.
 
Галина, поздравляю ваше семейство с успешной посадкой или как говорят подводники - "чтоб число погружений равнялось количеству всплытий". А число взлетевших, числу приземлившихся - это уже от меня добавка.
Я открою маленький секрет, среди наших членов Клуба, есть один человек, который имел отношение к возрождению дирижаблестроения в СССР в 60-70-е годы. И ему есть что рассказать про те времена и выдающихся людей, с которыми довелось поработать. Я вижу он уже отметился с благодарностью в этом сюжете с графьями Октябрьскими, может расскажет, почему у нас до сих пор дирижабли в диковинку? Викар, руби правду-матку!
 
Очень интересно!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.