Польша - Германия - Австрия, Автопутешествие в Европу, июль-август 2008 г.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Польша - Германия - Австрия, Автопутешествие в Европу, июль-август 2008 г.
 
В конечном итоге все запредельные штрафы и лишения прав не за что-то незначительное, как например скорость превысил на 20 км, а за вполне разумное, т.е. за пьянство, за чрезмерное превышение скорости, за остановки в не положенном месте, что мешает другим и создает пробки и

НИЧТО так не бесит, как езда по одному и тому же маршруту несколько раз в неделю, зная, что вот тут и тут стоять могут уродцы с полосатыми палками, готовые содрать с тя 300 р за превышение до 80. >:/
Причем, может, мне так попадались, но в таких хлебных местах ГАИшники реально ТОЛСТЫЕ и лощеные. :))) Пипец, так бесит, едешь, хочется прибавить - дорога почти свободная ваще. Но ты научен и ждешь безбашенного лидера. :) Часто влетаешь, когда заговоришься или задумаешься и машинально, есс-но, за 60 вылетаешь сильно - тут то они и ..... *&^*^. :)
 
Цитата
Вот с этим согласен. Сам не общался с ними, но читал много, поэтому пересекал Белоруссию с соблюдением правил. Ибо штраф за превышение там неслабый, платить его придется местными рублями, а если это где-то посреди трассы, то засада полная, считай что день потерян.
день - этого может быть мало
да, у нас в Беларуси правила лучше соблюдать...
Хотя, конечно, многое зависит от того, кто попадется. Есть и понимающие, которые могут выписать штраф за переход дороги в неположеном месте или за грязные номера :)
Но на это лучше не расчитывать.
 
Цитата
Ну не знаю, это в каком году было? По крайней мере за последние лет 5-7 я не слышал про такие случаи, перед поездкой кучу отчетов и форумов перечитал. Может в суровые 90-е оно и было, не спорю, тогда и у нас неспокойно было.

да порядок у них уже вроде как навели.
сам ездил, все ок :)
 
Сам собираюсь в конце лета в Европу на авто, только была идея добраться до Питера, а оттуда на пароме в Германию, что избавит от необходимости транзита через Польшу и Белоруссию.
 
Цитата
Сам собираюсь в конце лета в Европу на авто, только была идея добраться до Питера, а оттуда на пароме в Германию, что избавит от необходимости транзита через Польшу и Белоруссию.

Идея хорошая. Насколько она дорогостоящая? И как часто паромы из Питера ходят? Может проще из Талина?
 
Я сейчас занимаюсь сбором информации, думал, может как раз кто поможет ) Судя по сайту www.paromy.ru, ходят довольно часто, причем ты вечером загружаешься, а с утра уже в Германии, что не может не радовать.
 
Я недавно ездил по схожему маршруту, только без Австрии. Ехали через Пшемысль, Краков, Катавице, Вроцлав, дальше на Дрезден, Лейпцег и Берлин. Вся поездка длилась 11 дней. Как ни странно сложностей никаких вообще не возникало, хотя ехали на авто впервые. Следующим летом хотим опять поехать, только еще добавить или Францию, или Чехию))
 
Авто поездка круто.
Страницы: Пред. 1 2