Польша - Германия - Австрия, Автопутешествие в Европу, июль-август 2008 г.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Польша - Германия - Австрия, Автопутешествие в Европу, июль-август 2008 г.
 
Титанический труд по написанию отчета о летней поездке в Европу наконец-то закончен, не прошло и года. :)


Польша. Вроцлав.


Германия. Мюнхен.


Германия. Озеро Кёнигсзее.


Австрия. Инсбрук.

Собственно отчет тут: http://www.woland.info
 
По себе знаю, что пишется всё не быстро. Я вот и свои путешествия здесь еще не все описал.
А что особенно в поездке понравилось?
У нас на форуме неоднозначное мнение про Польшу и про Австрию только положительные впечатления.
 
Цитата
По себе знаю, что пишется всё небыстро. Я вот и свои путешествия здесь еще не все описал.

Ага, обычно отчет рождается в течение 3-6 месяцев после поездки, зато уже в голове за это время все приходит в порядок, эмоции слегка утихают. :)

Цитата

А что особенно в поездке понравилось?

Даже трудно что-то выделить, в каждом месте есть свои прелести. Я бы не назвал Польшу дырой, очень интересная и красивая страна, только вот самим полякам бы еще подняться по уровню культуры, сервиса и отношения к туристам до уровня тех же немцев или австрийцев. В Германии покорили автобаны, красивейшие озера, особенно Кёнигсзее, это что-то особенное, и конечно же, баварское пиво. :) Австрию мы захватили краешком, близлежащие к Германии Зальцбург и Инсбрук, в следующий раз обязательно уделим этой стране больше внимания.
 
Могу сказать, что в подобном путешествии мои знакомые 3 раза чуть машин не лишились. :)
 
Цитата
Могу сказать, что в подобном путешествии мои знакомые 3 раза чуть машин не лишились. :)

Это каким образом, интернесно?
 
Цитата
Это каким образом, интернесно?

Ну чуть не отняли бандиты. :) Латвийцы, насколько я понял и поляки. :))
Там если едешь один по некоторым трассам, 30 % того, что тебе пипец. :)
А если едет колонна из машин и одна отстает - та же история. Но часто бывает, что просто грабят, остановив, Но угон, если машина хорошая, тоже не редкость. А они на мерсе ездили предпоследнем. Вот на нем же в Крым ездили - и ничего, а вот примерно тем же маршрутом, что в топике - см выше. :/
 
Цитата
Ну чуть не отняли бандиты. :) Латвийцы, насколько я понял и поляки. :))
Там если едешь один по некоторым трассам, 30 % того, что тебе пипец. :)
А если едет колонна из машин и одна отстает - та же история. Но часто бывает, что просто грабят, остановив, Но угон, если машина хорошая, тоже не редкость. А они на мерсе ездили предпоследнем. Вот на нем же в Крым ездили - и ничего, а вот примерно тем же маршрутом, что в топике - см выше. :/

Ну не знаю, это в каком году было? По крайней мере за последние лет 5-7 я не слышал про такие случаи, перед поездкой кучу отчетов и форумов перечитал. Может в суровые 90-е оно и было, не спорю, тогда и у нас неспокойно было.
 
Цитата
Ну не знаю, это в каком году было? По крайней мере за последние лет 5-7 я не слышал про такие случаи, перед поездкой кучу отчетов и форумов перечитал. Может в суровые 90-е оно и было, не спорю, тогда и у нас неспокойно было.

Это было года 3 назад, увы. Или 4, Но не раньше это точно.
Еще, по их словам, нереально было дать взятку белорусскому гаишнику. :)
 
Цитата
Еще, по их словам, нереально было дать взятку белорусскому гаишнику. :)

Вот с этим согласен. Сам не общался с ними, но читал много, поэтому пересекал Белоруссию с соблюдением правил. Ибо штраф за превышение там неслабый, платить его придется местными рублями, а если это где-то посреди трассы, то засада полная, считай что день потерян.
 
Цитата
Вот с этим согласен. Сам не общался с ними, но читал много, поэтому пересекал Белоруссию с соблюдением правил. Ибо штраф за превышение там неслабый, платить его придется местными рублями, а если это где-то посреди трассы, то засада полная, считай что день потерян.

В Европейских странах, и как ни странно в Белоруссии в том числе, дорожное движение организовано так, что если ехать не нарушая, выйдет быстрее перемещаться. Я двумя руками за чтобы в России такое когда-нибудь наступило.
В конечном итоге все запредельные штрафы и лишения прав не за что-то незначительное, как например скорость превысил на 20 км, а за вполне разумное, т.е. за пьянство, за чрезмерное превышение скорости, за остановки в не положенном месте, что мешает другим и создает пробки и т.д.
Если дорожная сеть и её безвзяточный контроль реализованы хорошо, то это лучше для всех. И перемещение становится комфортным, а не как на войне, как на дорогах Москвы и России.
Страницы: 1 2 След.