Испания и Южная Франция. Закрыл свои европейкие пробелы.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Испания и Южная Франция. Закрыл свои европейкие пробелы., 20 дней, 6000 км, 5 стран, много городов и мест, еще больше фото...
 
Впрочем за судьбу аэробуса всё таки не стоит беспокоится, т.к. кварталы около и вокруг завода, выглядят совсем иначе.





Чистый, красивый, современный город









 
Хочу порекомендовать музей Аэроскопия. Я там оказался случайно, но если бы ехал целенаправленно, то бронировал бы заранее не только музей, но и тур по заводу и аэропорту, почти целый день, но очень интересно. Приехав просто в музей, лично мне не удалось купить билеты на туры, т.к. их уже не было, но был выходной.



Где еще настоящий Конкорд увидишь?













Экспозиция





На улице









Советский МИГ, первый реактивный самолёт







Внутри самолетов









Ещё музей





 
Во Франции я несколько раз жил в сети отелей IBIS, не смотря на то, что они все однотипные, цена почти одинаковая, они оказались разными. В Тулузе был ужасный, а в Бордо очень хороший.

Современный дизайн и снаружи и внутри









Всё минималистично, но продумано и комфортно. Есть Wi-Fi, есть пусть и очень простые, но завтраки.
 
Про Бордо, дюну Пила, Аркашон, Замки на винной дороге, Биарриц и побережье Атлантики в отдельной теме.

















 
Следующая остановка большой поездки - страна Басков.
Здесь я жил в частном отеле в Бильбао - Hotel Artetxe
Не смотря на то, у отеля две звезды, и достаточно невысокая цена в не сезон, он оправдал мой тезис о том, что частный отель лучше сетевого. Когдя хозяева сами всем управляют, все очень хорошо.







Хоть и маленький, но современный, чистый номер.

Сам отель в несколькихдомах, принадлежащих семье владельца.







Очень насыщенный и разнообразный завтрака, даже удивился. И опять таки хоорошее отношение собственно от владельцев отеля во время обслуживания.

Вид на ночной Бильбао.



Сам отель расположен наверху. Самый удобный и экономный способ добраться в город и не платить за парковки, доехать до станции фуникулера, минут 5, и просто спуститься вниз, а там всё уже рядом будет.
 
Про Бильбао и Страну Басков - здесь.























 
Следующим пунктом стала красивая Сеговия.

 
Проезжая через Мадрид посмотрел немного интересную мне современную архитектуру.

Жилой дом Edificio Mirador



Проект разработан голландским архитектурным бюро MVRDV и архитектором Blanca Lleo
Дом имеет высоту 63 метра, 21 этаж и 156 квартир.



Дом построен в 2005 году, это окраины Мадрида, уже видна изношенность.



 
Второй объект офис BBVA





Планировал посмотреть чуть больше, но пробки и дождь изменили планы.
Пробки в Мадриде были может даже и больше, чем на Лазурном берегу.
 
В районе Толедо был превосходный отель El Cigarral de Caravantes

Главное это видя прям из номера







Красота





Сам номер большой









В старинном стиле.
Ночами было уже прохладно, но включали отопление. Не смотря на несезон, что отель не людном месте, вечером там работал ресторан. Утром завтрак, но на завтрак я заметил приходили не только те, кто проживает, но и кто работает живет рядом.
В отеле решили вопрос с разменом крупной купюры, хорошая работа персонала, чистота и порядок.
И цена. Если во Франции были стандартные Ибисы, то в Испании за тех 50+- евро, уже вот такие отели, как этот и в Бильбао.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.