Испания и Южная Франция. Закрыл свои европейкие пробелы.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Испания и Южная Франция. Закрыл свои европейкие пробелы., 20 дней, 6000 км, 5 стран, много городов и мест, еще больше фото...
 
Внизу городок Мийо





Обзорная площадка



Виадук Мийон имеет награды в области инженерных сооружений, и считается одной из важных достопримечательностей. Я, зная, это сделал даже крюк на маршруте.



Пейзажи



Появилось солнце



Ущелье



 
Зона отдыха











Еще один вид на мост





Мийо

 
Тулуза

Следующая точка маршрута Тулуза.



Четвертый по численности город Франции



Базилика Сен-Сернен. Это самая крупная их сохранившихся церквей в романском стиле, построена в 11 веке, хотя на этом месте был храм уже за несколько веков до этого.

Внутри



 
Очень много в том числе современных зданий в Тулузе построено из красного кирпича. У Тулузы есть название La Ville Rose - Розовый город.







Сад Pierre Goudouli



Новые кварталы, примыкающие к центру



 
Кафедральный собор Святого Этьена



Строился с 11 пл 16 века, но имеет название "незавершенный", т.к. некоторые архитектурные идеи так и не были доведены до конца.



Площадь перед собором



Еще улочки Тулузы







 
Река Гаронна, на которой расположена Тулуза





Ещё улицы Тулузы









 
Университет Тулузы



20 век



 
Стоит сделать ремарку. У меня к Франции предвзято негативное отношение... но которое теперь смягчилось. В основном из-за непонятного населения, и стереотипного восприятия самих французов, с их высокомерием. Но вот после поездки, видя и контактируя в маленьких городках с обычными французами, я изменил свою полицию. Всё во Франции хорошо и люди нормальные... но не везде :)
Вот Тулуза и стала как раз картинкой из моих представлений о Франции, сформированных в том числе Парижем. :)

Грязные улицы





Много старого и разваливающегося



Непонятные люди



В некоторых кварталах в центре, как в Турции

Вот такое "благоустройство" при строительных работах

 
Стены





Вот на таком приезжают беженцы :)



А это французы ездят



Бомжи



Ну и кошки :)



И это в городе с инженерными традициями, где делают самолёты! Страшно стало летать аэробусами :)
Но я сделал, для себя вывод, что проблемы на самом деле локальны и сосредоточены в некоторых, порой и центральных кварталах исключительно крупных городов, где сосредоточилось не коренное население. В остальное стране всё по-европейски благоустроено, конечно, это не серверная Европа, но Алжир во Франции локален :)
 
А вот чем стала наука в эпоху постмодерна.
Это сложные технические устройства, единственное целью которых является привлечение внимания и развлечение.











Вот нашел видео:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.