Две недели по Европе. Cамостоятельная поездка.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Две недели по Европе. Cамостоятельная поездка.
 
А меня Зальцбург привлекает своими мистическими тайнами: зальцбургский параллелепипед, например, найденных в шахте в 1890-х годах и который не был идентифицирован до сих пор - кто его создал непонятно. Хотя есть теории, что это был некий противовес для работы в шахтах.Читать в википедии

Есть еще зальцбургский урод - заспиртованный младенец жуткого вида, который был рожден в конце 19-го века. Наверно, в определенных районах города есть тематические музеи или хотя бы места. А так, наверно, если и решусь поехать, то с шенгенской визой через Чехию - там будет и экономичнее, до Праги самолетом, а дальше на поезде. Пишут, что обойдется это мне не больше 600-700 долларов. Но хочется, конечно, найти еще более экономичные варианты. Может поеду через железные дороги. Но, наверно времени займет чуть больше.
 
Цитата
А так, наверно, если и решусь поехать, то с шенгенской визой через Чехию - там будет и экономичнее, до Праги самолетом, а дальше на поезде. Пишут, что обойдется это мне не больше 600-700 долларов - тут. Но хочется, конечно, найти еще более экономичные варианты. Может поеду через железные дороги. Но, наверно времени займет чуть больше.
Могу посоветовать более экономичный вариант: поехать в Чехию на поезде. Ну, и по Европе больше передвигаться наземными транспортными средствами: автобусы, поезда, машины. Выйдет значительно дешевле авиа-перелетов, к тому же, Европа сама по себе небольшая.
А так, еще совет: раз едите самостоятельно - заранее обеспокойтесь об отелях или гостиницах. По приезду будет неудобно ездить из отеля к отелю, в большинстве которых не будет вакансий. Поверьте, легче сидя в уютной хрущевке забронировать номер (понадобится карточка, чтобы проверить платежеспособность и все), чем потом под непогоду бегать в поисках ночлега... Об этом, кстати, у вас в статье написано.
 
Цитата
Поверьте, легче сидя в уютной хрущевке забронировать номер (понадобится карточка, чтобы проверить платежеспособность и все), чем потом под непогоду бегать в поисках ночлега... Об этом, кстати, у вас в статье написано.

К тому же часто, если номер не заказан чуть заранее, то он стоит дороже (иногда гораздо дороже).
 
Мы с друзьями несколько раз путешествовали самостоятельно по Европе.
И сами занимались организацией своего путешествия. Для этого понадобилось только открыть визу, а все остальное - уже сами делали.
 
Мы тоже с мужем предпочитаем путешествие планировать самостоятельно. Правда было это один раз)) Но решили сделать это традицией.
В этот первый раз ездили в Таллин. Остановились в гостинице http://www.travel.ru/hotel/estonia/tallinn/go_hotel_shnelli/
Go Hotel Shnelli называется. Гостиница класс! Светлые номера, дизайн современный) Ну так вот, а побывать смогли в Морском музее, на Ратушной площади, Александро-Невском соборе, у Таллинской телебашни. Есть на что посмотреть. Жаль, что мало побывали. Так что, езжайте самостоятельно!
Страницы: Пред. 1 2