HelenW (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Венгрия. Отзывы и рассказы о поездках в Венгрию. Путешествия в Венгрию
 
Эгер – городок побольше, административный центр на 65 тыс.жителей. Здесь тоже выращивают виноград. В самом центре находится крепость, в которой оборонялись от турков.



А еще здесь можно посетить термальные купальни (на венгерском купальни – furdo).
Освоили местные термальные источники еще турки, построившие там турецкие бани, действующие и по сегодняшний день. Вода из источников считается лечебной, она слегка радиоактивна, содержит кальций, магний и гидрокарбонат. Помогает при ревматизме, всяких ортопедических заболеваниях и гинекологических проблемах. А еще это просто удовольствие :)
Венгрия. Отзывы и рассказы о поездках в Венгрию. Путешествия в Венгрию
 
Потом мы заехали в Лиллафюред, маленький курортный поселок на берегу живописного озера Хамори.



Основная достопримечательность – дворец, построенный на берегу озера в 1930 году в неоренессансном стиле. Находится в нем трехзвездочный отель «Палота».
Еще здесь можно прокатиться на поезде по узкоколейке среди густых лесов и поплавать по озеру на лодке или катамаране.
Венгрия. Отзывы и рассказы о поездках в Венгрию. Путешествия в Венгрию
 
Расскажу немного про Венгрию, в которой была не один раз и которую очень люблю :)

Первый посещенный венгерский городок - Токай.



Из-за известности токайских вин я почему-то представляла себе довольно крупный город, а оказался малюсенький городишко с населением в 5 тыс.человек и сплошными виноградниками вокруг. Расположен он на слиянии двух рек, у подножия хребта Надькопас (это еще из нормально выговариваемых названий). Маленький и уютный городок со множеством винных погребков, где можно насладиться дегустациями и купить запас токайского вина ;)
10 жутких достопримечательностей
 
Вот насчет пункта 7, замка графа Дракулы, поспорю, как очевидец, бывавший в том замке ;)
Замком Дракулы официально считается замок Бран в Румынии.



На самом деле Влад Цепеш (прототип Дракулы, злобный дядька, но не кровопийца) жил в совершенно другом замке в Трансильвании, а в Бране, возможно (!), останавливался на пару дней, обороняясь от врагов.
И ничего особо мрачного в замке замечено не было - заметно, что это сооружение не оборонительного характера, а скорее резиденция.
На машине в Крым.
 
Мне нравится Крым, там есть, что посмотреть, но только не в сезон. Сезон - это ужас :rolleyes:, дикие цены на все, толпы народу, хамство. А вот в мае-начале июня или в сентябре там просто замечательно.
Здоровье в путешествиях
 
Я всегда вожу с собой аптечку, в любое путешествие. Считаю, что основные лекарства, которые могут понадобится, лучше иметь под рукой.

Если интересно, вот мой стандартный список:
лейкопластырь (бактерицидный и в рулоне)
перекись водорода
вата, бинт
уголь активированный
смекта
аспирин растворимый
средства от комаров
спасатель
йодицерин
пантенол
регидрон
Карты путешествий. Где побывали путешественники.
 
Более продвинутый вариант карты путешествий есть здесь: http://www.myworldmap.ru/

Там учитывается еще посещение основных точек страны, т.е. всяких достопримечательностей, знаковых мест и т.п. А то можно побывать в стране проездом, ничего не увидев и засчитать ее, или побывать, к примеру, только в столице. На карте, на которую я дала ссылку, этот момент учитывается.
Таиланд: Бангкок
 
По вашему опыту, сколько дней стоит выделить на Бангкок, чтобы посмотреть основные достопримечательности без особой спешки?
Как раз пытаюсь составить план будущего путешествия.
И еще один вопрос: лучше посещать Бангкок вначале или в конце поездки? (остальное время планируется на островах).
Путешествие в Сингапур. Рассказы о Сингапуре.
 
Читала, что Сингапур - город штрафов и запретов, именно поэтому там чисто и нет преступности :D За любое мелкое нарушение взимаются огромные деньги, у них девиз "Singapour - is a fine city". Fine переводится не только как "прекрасный", но и как "штраф".
Это действительно так?
Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию
 
А мое любимое место в Чехии - городок Чески Крумлов.



Там можно погрузиться в настоящую средневековую атмосферу, особенно в районе Латран у подножья замка, где раньше проживали ремесленники. И это неудивительно - считается, что Чески Крумлов - один из наиболее сохранившихся средневековых городов в Европе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.