HelenW (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Чернобыль
 
А то, что там радиационный фон повышен не смущает?
Мало ли как потом на здоровье отразится...:eek:
Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию
 
Еще в Чехии мне понравился городок Телч и его центральная площадь со старинными домами и галереями, занесенная в списки ЮНЕСКО. В 1530 году тут случился пожар, после чего центральная часть была отстроена заново в едином архитектурном стиле.

Греческие острова
 
Крит - большой остров, на нем даже не чувствуется, что это остров :) Но там тоже есть что посмотреть: Агиос-Николаос, Ретимно, Ханью, южную часть острова, пройти по ущелью Самарья (18 км, тот еще экстрим :D).
Черногория. Отзывы и рассказы о путешествиях в Черногорию.
 
Думаю, что в ближайшее время, вряд ли им выгодно, чтобы такой дорогой остров-отель простаивал. Наверное, уже со следующего сезона.
Австрия. Отзывы и рассказы о поездках в Австрию. Путешествия в Австрию
 
Цитата
Привет.
Так сложилось, что нг встречать буду не дома а в Австрии. Кто- нибудь знает в Вене нормальное место?
Друзья советовали концерт в Вене как экзотику.
В общем- накидайте ваши мнения ( если есть конечно)

Советую посетить хориген - это австрийские национальные винные таверны. Расположены они в предместьях Вены (например, Гринцинг), атмосфера просто супер! Простая народная кухня (пальчики оближешь :p), молодое вино с местных виноградников.
Рассказы и отзывы о путешествиях в Италию
 
Что может быть лучше моря? Правильно, только море. Промозглой российской осенью особенно сильно хочется на тихий морской берег – подальше от всех прелестей городской жизни… Но возникает вопрос: куда конкретно поехать? Выбор очевиден, ведь на свете нет ничего прекрасней живописных побережий Италии. Побережье Ривьера ди Улиссе (Побережье Одиссея) – это чистейшее Тирренское море, пляжи, живописный ландшафт, скалистые мысы, волшебной красоты пейзажи, маленькие города с многовековой историей, с неширокими уютными улочками и множеством традиций, уходящих корнями в средневековье.



Побережье Одиссея простирается от реки Астура до реки Гарильяно более чем на сотню километров. Это самое солнечное побережье Тирренского моря, поэтому пляжный сезон здесь начинается в начале мая и длится целых полгода до глубокой осени. Городу Террачина, сердцу Ривьера ди Улиссе, больше двух с половиной тысяч лет. Он был основан еще в доримские времена и в свое время был крупным торговым центром. Этот город буквально напичкан историческими памятниками: античный храм Юпитера, построенный 2400 лет назад, Кафедральный собор, развалившиеся башни и замки вдоль Аппиевой дороги. Однако городу не чужда и современная архитектура: окраина города застроена современными виллами, а побережье усыпано барами, клубами, маленькими магазинчиками.

В Италии так же отличные высокогорные горнолыжные курорты. Причем все их можно посещать по единому ски-пассу.



Самые популярные итальянские горнолыжные места: Валь ди Фасса, Бормио, Мадонна ди Кампильо, Кортина д'Ампеццо.
На машине в Крым.
 
Зимой очень здорово на Ай-Петри - сверху роскошые снежные пейзажи, можно покататься на лыжах. Всего 30 минут на канатной дороге вниз и вы уже на теплом побережье (10-15 градусов). Два в одном :)
Путешествуем дикарями
 
Цитата
Путешествовали дикарями по Скандинавии, конечно тяжеловато машину ввести по 10 часов, но зато, в каких прекрасных местах побывали, которые даже в обычных турах и не присутствуют.

Намного удобнее ездить, когда два водителя. Если меняться, то абсолютно не напрягает и за рулем не устаешь.
Путешествия по Малайзии, Куала-Лумпур
 
На стеклянный мост, который соединяет башни, можно подняться, чтобы полюбоваться видом сверху. Причем даже бесплатно, билеты раздают каждое утро на определенное время.

Путешествия по Малайзии, Куала-Лумпур
 
Куала-Лумпур - столица Малайзии. Именно здесь расположен главный малайзийских символ - башни-близнецы Патронас. Эти небоскребы занимают второе место в мире по высоте.

Наиболее эффектно выглядят они ночью, в подсветке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.