Галина Миляева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 130 След.
Самостоятельное бронирование
 
Я с Вами согласна, желание и стремление куда-то попасть очень много значат. Так случилось со мной в прошлом году, когда появились горящие путевки в Китай. Но даже при большой скидке эти путевки недешевы для основной массы наших соотечествеников. К тому же пришлось лететь через Москву, на это тоже не все решаются. Когда я начинаю взахлеб рассказывать про то, как недорого слетала на Хайнань, многие мои сотрудники скептически усмехаются.
Одним словом, хорошо, когда наши возможности (финансовые, временные, личностные) совпадают с нашими желаниями.
Самостоятельное бронирование
 
Цитата
Но как обсуждали в другой теме путешествие не должно определятся стоимостью.
Стоимость отдыха не актуальна, если достаток позволяет. Если же средства невелики, то стоимость первостепенна.
По поводу самостоятельного бронирования очень хороший способ подсказал Александр (он же Шурик). Покупать авиабилеты на распродажах, а уж потом решать: отдых в отеле, выбранном самостоятельно или через туроператора.
Единственный минус этого способа - бронирование билетов за 10 месяцев. Довольно длительная перспектива. И с извержением исландского вулкана появились вопросы - как много вулканической пыли нахватали самолеты и как скоро это скажется на безопасности полетов.
Неизвестный Нью Джерси
 
Интересно, выкладывайте!
У меня отношение к таким вещам неоднозначное. Очень тонкая грань между свободой и вседозволенностью.
В России, думаю, факельное шествие фашистов невозможно в принципе, слишком свято чтят память 27 млн., что погибли в ВОВ, и трепетно относятся к ветеранам (и слава Богу, что трепетно). Отдельные отморозки не в счет.
А что касается флоридских сексоргий, ни к чему это. Должна быть тайна и трепетное отношение друг к другу, а так по-скотски, на всеобщее обозрение... Нет.
Классики пишут о воспитании чувств, об отношении к женщине, к матери, к детям. Всё взаимосвязано, и рано или поздно стремление выделиться (а иначе это не назовешь) аукнется.
Неизвестный Нью Джерси
 
Понятно, политика здесь ни при чем. Это радует.
А монумент мне нравится. Скульптор талантливый.
Неизвестный Нью Джерси
 
Из великого множества трагедий выбрать Катунь?
Политика, однако!
Понравился тур в Альфа Тревел, кто имел с ними дело???
 
Вот он, технарь! Всё по полочкам, всё четко и ясно.
Я после автобусного тура по Скандинавии поняла, что самый лучший отдых (для меня!) пляж+экскурсии. Одни экскурсии утомительно, один пляж скучно.
Турция в этом году дорогая, знакомые купили путевки на Родос на 16 дней за меньшие деньги, чем стоимость 14 дней в Турции.
Рим. Имперская столица. Из путешествий по Италии, Центр Италии
 
Как-то после очередной выставки разных авторов в разных техниках (кстати, были там очень "симпатишные" акварели, батик, графика) прочитала отзыв Натальи-какой-то-там, которая сейчас живет в Германии и числится искусствоведом. Эта дама пишет: "Не надо браться за краски-карандаши, если не можешь привнести в искусство чего-то нового." И дала ссылку на графику какой-то молодой немецкой художницы. Ну и что, посмотрела я один раз на ЭТО и больше не хочу. Пусть хоть целый батальон искусствоведов в голос говорят о том, как это здорово, новаторски и нетленно. Не хочу!!!
Почему-то выпендрёж (а иначе мюнхенскую бабищу не назовешь) очень характерен для Северной Европы и Германии. Видать, жизнь у них скучная, а разум заигрался.
Что же касается Петра в Петропавловке, не нравится. Кузнечик с гипертрофированными конечностями. Интересно, а о том, что именно таким Пётр и был, кто сказал? Это были серьёзные исследования или базу подводили под шемякинский труд?
Есть в Копенгагене памятник Амундсену, на коленках у которого нужно посидеть, чтобы жизнь превратилась в сказку. Не сидела. Сознательно не пошла в те места. Уже оскомина от фразы "потри здесь и будет тебе счастье".
Рим. Имперская столица. Из путешествий по Италии, Центр Италии
 
Цитата

Бросается в глаза особый стиль Микеланджело в изображении женских фигур, они у него какие-то мужеподобные монстры с мускулатурой как у культуристов... Говорят, Микеланджело был женоненавистником, и это отразилось в его живописи, хотя ничего подобного нельзя сказать о скульптуре. Там всё прилично и соответствует любимым женским пропорциям. Что-то наши «искусство-еды» темнят, ведь у него была возможность рисовать женщин страшными, кривыми, хромыми и пр., а он… Даже его гомосексуальная ориентация не объясняет всего, почему ж скульптуры то нормальные?

Вы, Александр, задели интересную тему.
Всё никак не соберусь черкнуть о своих впечатлениях от парка Вигелана (или Вигеланда, кому что нравится и слышится). Ещё до поездки в Осло никак не могла избавиться от ощущения чего-то грубого и некрасивого. Думала, на месте это будет выглядеть иначе. Ничего подобного!
Видимо, талант не позволил Микеланджело исказить действительность в угоду своему мировоззрению. А вот Вигелан наваял таких страшил! Мама, не горюй! Стоило ради этого 40 лет заполнять 32 га земли в центре Осло!
Я ещё подумала, может, в Норвегии дефицит красивых женщин. Не дефицит! "Их есть у них."
Вся Скандинавия + фьорды
 
Иногда наш гид Лена Блинова прерывалась и ставила нам какой-нибудь фильм о Скандинавии или аудиодиск. Так в мою жизнь вошёл ирландско-норвежский дуэт Secret Garden.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=Secret+Garden&lr=54
Он прославился на Евровидинии в 1995 году. Исполняет кельтскую и неоклассическую музыку.
Вся Скандинавия + фьорды
 
Да, Александр, Питер изменился, но, как говорят те, что были в городе в бандитские 90-е, сейчас всё намного лучше, город возвращается к традициям гостеприимства и чисто питерской атмосфере, хотя налет московской суеты кое-где присутствует.
Правительство выделило средства из бюджета на ремонт Петергофа, Пушкина, и это чувствуется. Чистота, какой-то европейский лоск.
Конечно, никакая шведская архитектура не сравнится с питерской. Город - красавец!
На обратном пути я взяла 1,5-часовую обзорную экскурсию, пока Русский музей был закрыт, а потом несколько часов бродила по его залам. Люблю Русский музей больше Эрмитажа. Каждый раз находишь что-то новенькое, чего раньше не замечала. В этот раз малявинские "Верка", "Две девки" и "Пляшущая баба" сразили, а раньше проходила мимо. Меняюсь, однако!
Единственное, что отличает Питер от Европы, пыль. Портики, окна, колонны всё ей покрыто. Слышала, на чистку окон в резиденции Матвиенко нужно 150 млн. рублей, что уж говорить о музеях!
На них уж точно средств нет.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 130 След.